Фотохудожники представят на конкурс имени Стеганцева лучшие работы

Фотохудожники представят на конкурс имени Стеганцева лучшие работы

Имена победителей уже известны, однако держатся в секрете
15 января 2010, 14:21
948
Во вторник, 19 января, в 15.00 в Амурском областном краеведческом музее откроется  выставка-конкурс «Лучшее фото 2009 года» на приз имени Владимира Стеганцева. На ней будут представлены лучшие работы амурских фотохудожников, а также авторов из Москвы, Еврейской автономной области, Германии, Израиля, Канады. Фотографы из Поднебесной, такие как Ван Вэйган, Ли Бо, Ли Дафан тоже решили принять участие.

— Эта выставка станет третьей по счету. И нужно отметить, что количество участников возросло в два раза. Если в 2007, 2008 годах нам присылали работы 20-25 авторов, то на предстоящей выставке будут представлены работы более 50 авторов, — рассказал член жюри, бывший председателем фотографического общества Виктор Акименко. — Номинации мы менять не стали. Это, как и в предыдущие годы — «Природа», «Портрет», «Жанровая фотография», ну и «Состоявшийся дебют». Дело в том, что сам Владимир Стеганцев любил работать с природой, любил портреты и жанровое фото.

Кстати, с победителями члены жюри уже определились. Но пока имена тех, кто получит дипломы, кубки и призы держат в секрете. Подарками для победителей станут необходимые фотографу вещи — штативы, зонты и т.д.

Выставка продлится до 28 февраля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа