Фракция коммунистов в городской думе обезглавлена

Фракция коммунистов в городской думе обезглавлена

Кресло депутата вместо Алексея Сухих останется свободным до следующей сессии народных избранников
07 сентября 2010, 13:25
719 1
Сегодня на внеочередном заседании Благовещенской городской думы народные избранники удовлетворили заявление главы фракции коммунистов. Алексей Сухих решил досрочно снять с себя полномочия депутата. Кто вместо него займет депутатское кресло пока неизвестно. Как сообщила депутат Вера Волкова, вопрос это еще обсуждается внутри партии.

О желании Сухих оставить депутатство стало известно в конце июля. В роли депутата он пробыл меньше года. Напомним, Алексей Владимирович объяснил это личными причинами. Согласно одной из неофициальных версий, коммунисты осуществляют планомерную ротацию кадров с тем, чтобы у каждого члена партии была возможность «порулить» городом.

На это заседание Алексей Сухих не явился. Его сподвижники по партии туманно объяснили его решение семейными обстоятельствами. По сведениям Александра Казачанского, Алексей Сухих также приостановил свое членство в партии. По словам городских коммунистов, следующей по избирательному партийному списку значится фамилия Максима Ноженкина, однако, кто все-таки сядет в кресло депутата, пока еще неизвестно.

Кстати, первое заседание городской думы 5-го созыва год назад также началось с «коммунистического» сюрприза: тогда вместо прошедшего в число депутатов по спискам Баира Цыренова кресло депутата заняла единственная в этом созыве женщина — Вера Волкова.

Таким образом, фракцию коммунистов в городском парламенте представляют сейчас всего два человека: Александр Казачанский и Вера Волкова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа