Французский волонтер ушел по-английски

Французский волонтер ушел по-английски

Он должен был помогать местному батюшке в строительстве дома для послушников
13 июля 2010, 12:09
679 1

Мишель Квиссон, француз-волонтер, приехавший накануне в Новокиевский Увал Мазановского района, исчез, даже не попрощавшись. «Не хочу быть обузой для вас…» — так было написано в записке, которую он оставил настоятелю храма.  


Как уже писала «Амурская Правда», Мишель приехал в Приамурье с конкретной целью — помогать по мере сил. В планах у европейского гостя была помощь в Новокиевском Увале и в поселке Пионерский на строительстве школы-интерната. «Мишель исправно работал, ни на что не жаловался, и никто его не притеснял, — рассказали АП местные жители. — Да и кто бы мог ему навредить, ведь он трудился с послушниками, а все недопонимания быстро решались отцом Алексием».

Исчез француз в воскресенье днем во время церковной службы. По словам очевидцев, сначала Мишель долго сидел на лавочке возле храма. А потом передал записку через прихожанку, попрощался с ней и сказал, что спешит на автобус. В записке иностранец упомянул, что уважает российский закон, но не может работать в соседнем поселке Пионерский и поэтому уезжает. Накануне ему сообщили, что для работы в интернате нужны спецдопуск и медосвидетельствование, которых у него не было. Когда верстался номер, стало известно, что Мишелю все-таки разрешили работать в школе-интернате по два часа в день. Но, несмотря на это, он решил вернуться на родину.

Фото предоставлено Николаем Кухаренко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа