Футболисты «Благовещенска» начали первенство Дальнего Востока с победы

Футболисты «Благовещенска» начали первенство Дальнего Востока с победы

В стартовом матче они обыграли на своем поле «Луч-Энергию-2» из Владивостока
18 мая 2009, 14:52
542
Вчера стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по футболу среди любительских команд. Футбольный клуб «Благовещенск» принимал на благовещенском стадионе «Спартак» владивостокскую «Луч-Энергию-2». Судьбу встречи решил единственный гол, забитый в ворота гостей в середине второго тайма Дмитрием Бедником.

Недавно ФК «Благовещенск» стал фарт-клубом «Амура». Это позволило «благовещенцам» усилить свои ряды несколькими игроками из главной команды Приамурья. В матче с владивостокцами на поле вышли Александр Гаврилов, Алексей Игнатюк и Владимир Семенов. Место в воротах впервые занял экс-«амуровец» Антон Козорез.

Несмотря на солидное подкрепление, победа хозяевам досталась нелегко. Многие приморские футболисты в прошлом сезоне играли в дубле «Луча-Энергии», выступавшей в премьер-лиге российского чемпионата. Гости имели ряд отличных возможностей для взятия наших ворот.

— В том, что мы взяли сегодня три очка, большая заслуга Антона Козореза, — признался после игры тренер ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев. — Он повыигрывал все внизу и вверху, а на третьей минуте не дал забить, когда остался один на один с нападающим гостей. Ума не приложу — почему его не включили в заявку «Амура»!

Следующий соперник «благовещенцев» еще более грозный — чемпион Дальневосточного первенства 2008 года лучегорский «ЛУТЭК». Встреча состоится 20 мая на стадионе «Спартак». Начало матча в 18.00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа