Футболисты «Благовещенска» потерпели первое поражение в Дальневосточном первенстве

Футболисты «Благовещенска» потерпели первое поражение в Дальневосточном первенстве

Но их тренер не увидел в этом большой трагедии
13 июля 2009, 14:11
472
11 июля стартовал второй круг первенства Дальнего востока по футболу среди любительских команд. Футбольный клуб «Благовещенск» начал его с поражения в Лучегорске от местного «ЛУТЭК — Энергии» со счетом 0:2.

Благовещенские футболисты вышли на этот матч, занимая третью строчку в турнирной таблице. В семи встречах первого круга они набрали 13 очков — 3 победы и 4 ничьи.

Тем не менее, шансов на благополучный исход поединка в Лучегорске у них было немного: «ЛУТЭК» за явным преимуществом выиграл прошлогодний дальневосточный турнир и уверенно — с 19 очками — лидирует в нынешнем. Чуда не произошло — 2:0 в пользу приморской команды.

— Мы так и не смогли приспособится к их очень маленькому полю, — сказал тренер ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев. — Но главная причина поражения, конечно же, другая — соперник был сильнее. В «ЛУТЭКе» много футболистов, игравших в клубах второго дивизиона. Кстати, в прошлом году мы пропустили в Лучегорске 8 безответных мячей, сейчас — всего 2, большой трагедии в нашем поражении я не вижу. Команда очень хорошо отыграла в первом круге и сохраняет хорошие шансы для выполнения поставленной перед ней задачи — попасть в призовую тройку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа