Гендиректор «России» продолжает кормить дольщиков «завтраками»

Гендиректор «России» продолжает кормить дольщиков «завтраками»

«Бред все это», — устало реагируют дольщики
24 августа 2010, 10:10
1050
Жизненно важный вопрос для тысячи амурчан решается сегодня за границей — быть или не быть миллиардному кредиту для «России». Об этом «Амурской правде» в телефонном разговоре сообщил гендиректор строительной фирмы. Вчера истек очередной срок поступления инвестиций, озвученный Михаилом Корнеевым.

Напомним, с момента регистрации договора «России» со швейцарской компанией «Stroyigrad Co.» прошло два с половиной месяца. Первый транш в 400 миллионов рублей должен был поступить в распоряжение амурской фирмы до 6 июля. Но «по техническим причинам» чуда не произошло. Как прокомментировали в свое время представители «России», отсрочка была связана «с трудностями перевода». Теперь эта фраза стала почти анекдотом — на форуме одного из информационных сайтов Благовещенска, где идет активное обсуждение проблем дольщиков, вчера появился вопрос: «А что про деньги слышно? Опять трудности перевода?»

Вопрос одна из форумчанок задала 23 августа не случайно — именно эта дата называлась руководством «России» в качестве крайнего срока поступления заветных миллионов. По крайней мере, так всем казалось. Показалось, видимо. Как сообщил гендиректор фирмы, это число вовсе не день получения транша.

— В понедельник и вторник в заграничном банке проходят кредитные комитеты, информация будет в среду, — уточнил вчера АП Михаил Корнеев.

О каких тогда трудностях перевода шла речь, если еще не состоялись кредитные комитеты, на которых как раз и решается, давать кредит или нет? Сами дольщики в чудо в виде пришедшего из-за границы кредита верят слабо. «Бред все это», — устало призналась корреспонденту АП дольщица Елена Щетинина. Не верят, потому что этих «завтра» от гендиректора фирмы было очень уж много.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа