Геннадий Корсаков не составил акт некомплектности металлоконструкций «Юности»

Геннадий Корсаков не составил акт некомплектности металлоконструкций «Юности»

Экс-начальник управления по физкультуре и спорту обладал правом подписи актов и накладных
27 января 2011, 17:24
1265
Продолжается проверка по факту расходования средств на приобретение металлоконструкций благовещенского физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность».

В соответствии с соглашением, заключенным между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и управлением по физической культуре и спорту Амурской области, за приемку оборудования от организации-поставщика ответственным являлся экс-начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Благовещенска Геннадий Корсаков. Ему была выдана доверенность с правом подписания товарных (товарно-транспортных) накладных, актов приема-передачи, актов приема-сдачи выполненных поставщиком работ (в том числе промежуточных актов) и иных документов, подтверждающих ввод оборудования в эксплуатацию.

Геннадием Корсаковым не было заявлено о некомплектности оборудования (металлоконструкции) и не составлен соответствующий акт, пояснили в областном министерстве физической культуры и спорта.

Сумма соглашения — 35 миллионов рублей. Средства предназначались на приобретение оборудования, в том числе металлоконструкций, спортивного инвентаря и специального покрытия на пол в игровой зал. Спортинвентарь и оборудование на 14 миллионов рублей были поставлены в полном объеме, металлоконструкции общей стоимость 23,230 миллиона рублей были оформлены отдельным счетом-фактурой. Именно по вопросам их приобретения возникли вопросы у правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Речь идет о возможной двойной оплате металлоконструкций, в результате которой было похищено более 10,5 миллиона рублей федерального бюджета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа