Геройски погибший на возжаевском ремонтном заводе Денис Евсеев представлен к ордену Мужества

Геройски погибший на возжаевском ремонтном заводе Денис Евсеев представлен к ордену Мужества

У него осталась беременная жена
07 апреля 2010, 09:12
874
Напомним, трагедия произошла 1 апреля на бронетанковом ремонтном заводе. Военнослужащий и гражданский специалист оказались в смертельной ловушке между двумя танками. От полученных травм один из людей скончался на месте, второй умер на операционном столе. Что стало причиной случившегося — халатность, трагическая случайность или несоблюдение правил техники безопасности?

Один танк буксировал другой. Работник завода Евгений Новиков находился как раз между боевыми машинами и отцеплял буксировочный трос. По одной из версий, танк покатился назад из-за оплошности механика. Второй погибший — благовещенский военнослужащий Денис Евсеев, приехавший на завод в командировку, — попытался спасти мужчину и тоже попал в смертельную ловушку. За его жизнь врачи боролись 5,5 часов, но спасти не смогли.

Мать Евгения Новикова до сих пор не может поверить в случившееся. Ее сын когда-то закончил ДВВКУ, служил, чуть более полугода назад пришел работать на завод. В честь 70-летнего юбилея училища Евгению Новикову, как почетному выпускнику, прислали медаль — прямо в день его похорон. Евгению было всего 29. Другому погибшему — лейтенанту Евсееву — 26.

Трагедия произошла на бронетанковом ремонтном заводе. Это режимный венный объект, поэтому на территорию предприятия журналистов ИА «Порт Амур» не пустили. Однако нам удалось поговорить с его директором.

— Завод окажет матери рабочего материальную помощь, — сообщил в телефонном разговоре директор предприятия Александр Чулков. — Также тоже поможем семье погибшего лейтенанта.

Руководство ДВВКУ в свою очередь тоже оказало материальную помощь семье лейтенанта. У него осталась беременная жена. Кроме того, геройски погибший Денис Евсеев представлен к ордену Мужества. Посмертно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа