Визит губернатора области в Зейский район совпал с запланированными еще в мае командно-штабными учениями, которые прошли на Зейской ГЭС. Олег Кожемяко прибыл на гидростанцию в 14 часов и в течение двух часов участвовал в антитеррористической операции.
К участию в них были привлечены представители областных УВД, МЧС, ФСО, следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области, администрация города Зеи и филиала ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС». Координацию взаимодействия всех этих ведомств осуществлял оперативный штаб во главе с начальником УФСБ России по Амурской области генерал-майором В. Теслевым.
По сценарию КШУ, группой условных террористов захвачено административное здание Зейской ГЭС, в заложники взят находившийся там персонал. Кроме того, террористы заминировали важные объекты станции и выдвинули требование предоставить вертолет и крупную сумму денег.
Антитеррористическая операция заняла считанные минуты. По команде штаба оперативные службы приступили к ликвидации террористов. В результате все заложники были освобождены, а злоумышленники нейтрализованы.
Губернатор и руководители силовых структур наблюдали за ходом операции и высоко оценили действия спецподразделений. Итоги подведены на заседании штаба. Действия всех участников КШУ признаны удовлетворительными.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
15 сентября 2026
15 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























