Главные правила покупки дешевых авиабилетов

Современную транспортную систему невозможно представить без авиасообщения

21 января 2020, 09:07
811
Современную транспортную систему невозможно представить без авиасообщения, при этом это касается как грузоперевозок, так и пассажироперевозок. Итак, билеты на самолет в первую очередь выбирают, те кто готов платить за скорость передвижения, так как этот вид транспорта самый быстрый и при этом безопасный.

Способы покупки билета

Купить билет на самолет можно двумя способами. Отличаются они местом покупки. В первом случае клиент обращается в специализированную кассу, где получает бумажный талон с информацией о рейсе. Во втором случае все это происходит без поездок, а из дома при помощи сети интернет. В этом случае вся информация о рейсе направляется в смс или на адрес электронной почты.

Вариант с покупкой билета онлайн предпочтительнее, так как нет необходимости тратить время на дорогу и очереди, а также открывает возможность для покупки дешевого билет, но для этого важно знать несколько секретов.

Главные особенности

Стоимость авиабилета складывается из нескольких показателей, но даже у одной авиакомпании на один и тот же маршрут могут быть разные цены. Большое влияние на формирование цены влияет день отлета, поэтому если выбрать ближайшие даты, то цена может измениться процентов на 15 – 20 как в сторону увеличения, так и уменьшения цены.

Еще одним фактором, который влияет на итоговую цену билета, является покупка в обе стороны. Когда билет покупается в связке «туда-обратно», то можно сэкономить порядка 20 процентов от первоначальной стоимости.

Третьим и самым эффективным способом экономии на билетах в путешествие остается заблаговременная покупка. Самые высокие цены на маршрут появляются за 3 – 4 недели до вылета. Стоит отметить, что обратный эффект наблюдается и при приближении даты вылета, если есть много свободных мест


Фото: youtube.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа