Главным пограничником Амурской области назначен Сергей Бондарев

В Приамурье генерал-лейтенант переведен из Армении
10 декабря 2009, 16:47
7628 6
8 декабря амурское пограничное управление ФСБ России возглавил генерал-лейтенант Сергей Бондарев. Сергей Павлович окончил Алма-Атинское высшее пограничное командное училище КГБ СССР. Служил на заставе «Душак» Каакнинского пограничного отряда. После проходил службу на различных должностях в Бахарденском пограничном отряде. С 1989 был заместителем начальника штаба в Чукотский пограничный отряд Камчатского пограничного округа.

В 1992 году служил начальником штаба в Магаданском пограничном отряде, а затем начальником этого же пограничного отряда. В 1996 году Сергея Бондарева перевели в Дагестан, а с июля 2003 года до настоящего назначения генерал-лейтенант занимал должность начальника пограничного Управления ФСБ России в Республике Армения.

На своем нынешнем посту он сменил генерал-майора Николая Гусева, который возглавлял амурское пограничное управление с 2005 года. Генерал-майор Гусев переведен в другой регион. 
 
Кстати:

Амурское Пограничное управление ФСБ России осуществляет прием на военную службу по контракту. Вакансии сержантов и прапорщиков открыты для мужчин, В ряды пограничников могут вступить военнослужащие запаса, а также уволенные в ходе реформы.

Желающие встать в ряды защитников Российских границ на Дальнем Востоке, могут обращаться в подразделения Пограничного управления ФСБ России по Амурской области:

— Служба в г. Сковородино, ул. Дзержинского, 1, тел. дежурного 8(41654) 22-9-27;
— Служба в г. Шимановске, ул. Пионерская, 130, тел. дежурного 8(41651) 20-0-40;
— Служба в г. Райчихинске, ул. Победа, 70, тел. дежурного 8(41647) 25-2-63; 
— Пограничное управление ФСБ России по Амурской области, г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, 16, тел. отдела кадров 8(4162) 39-61-88.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Денис
Денис, 20 марта 2010 в 22:19
Лично я устраивался.Оказалось что у тёщи условное наказание 10 летней давности и мне отказали.Здоровый спортивный парень и тут такое.Интересно а если(не дай Бог)война наснётся и мне скажут иди Родину защищай,мне что сказать,что у меня тёща судимаюМожет мне кто-нибудь объяснить эту ситуацию?А может мне развестись и ещё раз попробовать?
0 0
man
man, 20 марта 2010 в 23:28
Если говорить шутейно, ну вы понимаете (подмигивая) кроме вас есть куча блатных и голодных, тьфу ты, желающих, конечно, у которых тёщи всем тёщам тёщи, вернее без судимостей вообще (у них имунитет). И не надо забывать, про магию (щас без нее ни куда), ну так вот, наличие правильного родственника, необъяснимым образом, уменьшает слепоту, добавляет интеллект, увеличивает силу и выносливость, смекалку :) А если серьёзно, облик российского пограничника как представителя авангарда государства должен быть гармоничным, личное дело без пятнышка, в здоровом теле здоровый дух, вид он должен иметь лихой и придурковатый.
0 0
Денис
Денис, 21 марта 2010 в 11:19
Так что самое интересное никто даже не объясняет почемуя не прошёл.Даже не знаю к кому обратиться, в отделе кадров спросил у майора как мне быть,а тот говорит иди сам с подполом общайся я ничем не помогу.А с особым отделом нормально не поговоришь.А эти блатные они будут дома сидет,а если будут в горячую точку отправлять, то они в первую очередь мазаться будут,ну если не они ,то их папы или дяди их отмажут.
0 0
man
man, 21 марта 2010 в 13:45
Если и говорить с подполом нужно знать точно о чем с ним говорить. К примеру прийти и сказать, что готов в любую глубинку на любую должность и типа кровью искупить все известные и не известныегрехи, это конструктивно и перспективно, а если, что-то типа "я вот тут устраивался, а мне не позволяют, необъясняют, объясните что к чему, я требую относиться ко мне и т.д. и т.п." тут можно сразу сливаться, ибо без толку пытаться кого-то там прижать или вразумить.
0 0
Денис
Денис, 21 марта 2010 в 20:22
Да я на них не в обиде.Пусть охраняют и защищают.Я лучше своими делами займусь.На гражданке тоже есть чем заняться.
0 0
Николай
Николай, 29 марта 2014 в 10:00
А какой дебил придумал пропуска для жителей Амурской области? Где такое постановление? В Благовещенском погранотряде прапорщик сказал , что это секретная информация!У нас в каждой деревни китайцы работают и просто живут, а нас по пропускам? Я в Марково (30 км. от города)к сестре родной не могу съездить?Это какой маразм у наших генералов?Скоро введут пропуска до соседнего дома?Вот кому показать ,что типа работает нужно!Гнать таких нужно!
0 0
SINDELL
SINDELL, 24 апреля 2014 в 09:15
Цитата
Nikolajj-zac пишет:
А какой дебил придумал пропуска для жителей Амурской области? Где такое постановление? В Благовещенском погранотряде прапорщик сказал , что это секретная информация!У нас в каждой деревни китайцы работают и просто живут, а нас по пропускам? Я в Марково (30 км. от города)к сестре родной не могу съездить?Это какой маразм у наших генералов?Скоро введут пропуска до соседнего дома?Вот кому показать ,что типа работает нужно!Гнать таких нужно!
Не знаю вашего возраста, но поколение более старшего возраста ещё помнит, что Марково всегда находилось в пограничной зоне и въезд был строго по пропускам. На том же повороте, где сейчас погранпост, стоял КПП, беленький такой, кирпичный. Никакого постановления и не нужно для этого. Если населённый пункт находится менее, чем в 5 км от государственной границы, там обязан быть пропускной режим. Вспомните Черняево, там его никто и не отменял, в отличие от Марково. Всё вернулось на круги своя. И беспредела стало меньше. Загадили всю Хомутину туристы, мать их... Мало им было Владимировских. А вот теперь не так- то просто прорвутся на озерцо. Местное население так только ЗА пропускной режим.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».