Главный редактор «Порт Амура» взялся за швабру, а пресс-секретарь губернатора встал за прилавок

В Благовещенске откроется выставка «Большая перемена»
27 апреля 2010, 15:24
988 6
Увидеть, с чего начинали богатые и знаменитые Благовещенска и Приамурья, сможет каждый желающий. Завтра на 2-ом этаже «Амурской ярмарки» откроется фотовыставка «Большая перемена», организованная газетой «Работай». На снимках предстанут успешные люди города и области — в непривычном для большинства благовещенцев амплуа: кто-то моет пол, кто-то продает квас, кто-то за заводским станком. 

— Мы хотели показать, с чего начинали люди, добившиеся успеха. У каждого из наших участников свой путь. Цель выставки — показать нашей молодежи, что ничего невозможного нет. Чтобы добиться успеха, нужно стремиться к этому. И приходится с чего-то начинать, — рассказала редактор газеты «Работай» Юлия Рахматулина. — В начале мая у нас, кстати, стартует ежегодный проект «Ищем работу вместе» для выпускников высших и средних учебных заведений города. Думаю, эта выставка, придаст молодым специалистам уверенности в себе.

  Фотопуть от первого места работы до настоящего прошли 10 амурчан, среди которых пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев, главный редактор «Порт Амура» Илья Дементьев, директор городского Центра занятости Павел Савонов, шоу-мэн Владас Дедонис, управляющая рестораном Клара Гладштейн и другие.   

— Мне этот проект очень интересен. Это судьбы успешных людей, которые не сидели, не плакали, а работали. Это поучительно, — рассказал фотограф, перенесший героев выставки на n-ное количество лет в прошлое, Игорь Павлов. — Снимать было скучно в кабинетах. А вот «возвращение к истокам» было интересным и веселым. С Александром Бобошко мы, например, на крышу филармонии залезли.

Сами участники тоже называют проект увлекательным, и полезным, как для начинающей молодежи, так и для них самих.

— Мне стало дико интересно. Согласитесь, наши воспоминания, наша память — вот что важно. Когда стареньким стану, что внукам показывать? К несчастью на фото в ту пору не светился, кроме фотокарточки в паспорте. Так, что для меня это двойное событие. Будет фото меня сегодняшнего и прошлого! Еще «в будущем» планировали фотографироваться, но подходящего по размеру скафандра не нашлось, — рассказал о своем участии в проекте главный редактор «Порт Амура» один из героев фотовыставки Илья Дементьев. 

Выставка будет радовать горожан 2 недели — до 9 мая.

 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа