Главу Возжаевского сельсовета оштрафуют за несанкционированные свалки

Главу Возжаевского сельсовета оштрафуют за несанкционированные свалки

В Белогорском районе с мусором борются с помощью полиции
29 сентября 2011, 16:15
794
Сегодня, 29 сентября, на главу Возжаевского сельсовета Сергея Рыбальченко был составлен административный протокол за нарушение правил благоустройства. На территории самого большого по численности поселения Белогорского района с апреля не ликвидированы три несанкционированные свалки, которые находятся в микрорайонах «Кирзавод» и «Поляна».

Протокол был составлен в ходе выездного рейда административной комиссии. Такой случай произошел в районе впервые. Минимальный штраф, который грозит главе — 10 тысяч рублей. Деньги пойдут в казну района.

За подобные нарушения получили предупреждения главы еще двух сельсоветов — Пригородненского и Белоцерковского, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района. На то, чтобы очистить села от залежей мусора, у них есть неделя.

— В ноябре будут приняты правила благоустройства для пяти крупных поселений района, — отметил председатель административной комиссии Марк Герасимов. — Сегодня для сел наиболее характерны такие проблемы, как несанкционированные свалки, нарушения правил выпаса скота и содержания собак. Мы разработали график выездных рейдов комиссии совместно с представителями полиции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа