Главу Завитинского района за один день дважды задержали за браконьерство

Главу Завитинского района за один день дважды задержали за браконьерство

Им займутся приставы
09 марта 2011, 15:35
1526 4
На незаконной охоте глава Завитинского района Николай Трофимович дважды попался 25 ноября прошлого года. Чиновник не только до сих пор не отстранен от занимаемой должности, он не заплатил даже выписанный штраф. Чтобы заставить высокопоставленного служащего заплатить штраф, власти области вынуждены были обратиться за помощью к судебным приставам.

Первое задержание группы лиц без разрешения на проведение охоты в Бурейском районе произошло чуть позже полудня 25 ноября. Девять человек передвигались по лесу на двух вездеходах в 25 километрах от поселка Талакан.

В их числе был замечен глава Завитинского района Николай Трофимович. Он находился в машине с расчехленным оружием, чем нарушил правила добывания объектов животного мира. По неподтвержденной информации компанию главе района в охоте составили приближенные к нему лица и предприниматели. На месте по факту административного правонарушения был составлен протокол. После этого сотрудники управления по охране животного мира предложили задержанным вернуться в пределы Завитинского района, путевка-разрешение на охоту на территории которого у них была.

Однако спустя почти четыре часа два вездехода вновь были остановлены на территории Бурейского района, теперь уже другим сотрудником управления в 18 километрах от Талакана. При этом Николай Трофимович стоял в вездеходе с оружием в руках. Факт нарушения закона был налицо. Другие восемь человек отказывались подчиниться действиям сотрудника управления. Оказывать помощь охотоведу в исполнении им своих должностных обязанностей глава не стал. Поэтому проверить охотников на предмет нарушения правил охоты не представлялось возможным. На Николая Трофимовича вновь был составлен административный материал.

Штраф чиновник должен был заплатить в течение месяца. Но если штраф по первому «эпизоду» глава района погасил, то вторую санкцию проигнорировал. В настоящее время дело о взыскании денежных средств с должника передано на рассмотрение судебных приставов. В связи с тем, что нарушение относится к категории административных, призвать к помощи прокуратуру не представляется возможным.

Непонятным остается, что на этот инцидент не последовала реакция губернатора Амурской области, который держит дела о браконьерстве на особом контроле.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа