Главы амурских муниципалитетов отчитались о подготовке к отопительному сезону

Главы амурских муниципалитетов отчитались о подготовке к отопительному сезону

Особое внимание уделили критические ситуации по теплоснабжению
30 июля 2010, 18:25
769
Руководители амурских муниципалитетов, в которых прошлой зимой были критические ситуации по теплоснабжению, отчитались о подготовке к отопительному сезону.

Прошедшей зимой в диспетчерскую службу поступало немало обращений от жителей Завитинского района. Модернизировать объекты теплоснабжения здесь начали еще в прошлом году. На сегодняшний день, по словам главы Завитинской районной администрации Николая Трофимовича, готовность отдельных котельных составляет от 48 до 80%, тепловых сетей — 51%, водопровода — 52%, жилищного фонда — 52%, создан минимальный запас топлива на 60,8%. Положительный результат проделанной работы доказывает снижение числа жалоб и обращений по поводу некачественных услуг ЖКХ.

В Зейском районе услуги ЖКХ в отопительный период будут осуществлять 16 предприятий, выработку тепловой энергии обеспечивают 34 котельные. Здесь за счет программы «Модернизация объектов Зейского района на 2010 год» приобретено 6 котлов различной мощности, 2 модульных котельных и другое котельное оборудование. Готовность местных котельных к зиме на сегодня — 38,2%, запас топлива составляет 55% от годовой потребности.

Еще один проблемный район — Магдагачинский. На сегодня средняя готовность объектов ЖКХ района составляет: котельные — 61%, тепловые сети — 65%, жилищный фонд — 55%.

Практически готов к встрече зимы Благовещенский район. Средняя готовность котельных и сетей тепло- и водоснабжения составляет 72%, жилищного фонда — 40%. Запасы угля — 96% от нормативного, мазута — 100%. На ремонтную кампанию-2010 было запланировано 25,7 миллиона рублей. Капремонт проводится в селах Грибское, Гродеково, Волково, Марково и Чигири.

Несмотря на высокие результаты подготовки к будущему отопительному сезону, заместитель председателя правительства области — министр ЖКХ Александр Житков выразил недовольство по поводу подготовки к зиме в ряде районов, настоятельно рекомендовав устранить выявленные в ходе проверок нарушения и ускорить темпы подготовительных работ.

На всех территориях области будут организованы повторные проверки инспекторов, которые, в частности, выборочно проверят состояние жилых домов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа