Голландец научит амурчан составлять букеты

Голландец научит амурчан составлять букеты

В Благовещенске пройдет конкурс флористов
14 мая 2009, 17:05
700
6 июня в Благовещенске пройдет второй областной конкурс флористов. Продавцы цветочных салонов из Благовещенска, Тынды, Райчихинска, Белогорска и Свободного выяснят, кто лучше составляет букеты.

— В прошлом году на конкурс приехало 17 участников из разных городов Амурской области, — говорит начальник отдела торговли и услуг Амурской области Людмила Рец. — Для первого раза это очень неплохо. Мы уже разослали приглашения на этот конкурс, надеемся, что в этом году приедет еще больше участников.

Будут работать три секции: «Европейская свадебная флористика», «Летний букет» и «Букет выпускника». На прошлогоднем конкурсе, приуроченном к юбилею Благовещенска, работала еще и секция «Букет к 150-летию города».

На конкурс приедут знаменитые зарубежные специалисты. Демонстрационный показ устроит голландский флорист международного уровня Йохан Мартинс, мастер-классы проведут московские специалисты.

Главный инициатор конкурса — хозяйка цветочного салона «Синяя птица» Зоя Тисленко. Мы спросили у нее: что после конкурса делают с букетами-финалистами?

— Участницы обычно забирают их себе, — ответила она. — Не выбрасывать же лучший букет Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа