Голландский флорист Йохан Мартинс приедет в пятницу

Голландский флорист Йохан Мартинс приедет в пятницу

Чтобы в выходные провести мастер-классы для амурских цветочниц
03 июня 2009, 12:53
1314
В субботу, 6 июня, в Благовещенске пройдет второй областной конкурс флористов. Он начнется в 9 утра в ДК Профсоюзов. Участвовать в конкурсе будут 18 участниц из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска и Зеи. Продавцы цветочных салонов будут соревноваться в составлении букетов по 3 темам: «Европейская свадебная флористика», «Летний букет» и «Букет выпускника».

— Участницы будут составлять букеты прямо на глазах у зрителей, — рассказывает начальник отдела торговли и услуг Амурской области Людмила Рец. — Цветочницам дадут час на работу.

После подведения итогов и поздравления победительниц пройдет демонстрационное шоу, на котором голландский флорист Йохан Мартинс устроит мастер-класс по составлению красивых букетов. А в воскресенье зарубежный мэтр раскроет свои секреты на закрытом учебном занятии — без зрителей, только для участниц.

— Йохан Мартинс прибудет в Благовещенск в пятницу, специально на наш конкурс, — говорит Людмила Рец. — Приезд специалиста международного уровня — важное событие. Нашим флористкам есть чему у него поучиться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа