Горка в Великокнязевке получит паспорт и личный номер

Ее обследовал новосибирский инженер
29 декабря 2022, 17:34
1628
Знаменитая горка в селе Великокнязевка получит свой паспорт и номер в Гостехнадзоре. Сейчас спуск проходит необходимые обследования и дооборудование прилегающей территории. По приглашению Белогорского округа объект осмотрел ведущий инженер новосибирской компании, занимающейся техническим освидетельствованием аттракционов. Сергей Кулагин пришел к выводу, что великокнязевская горка не аттракцион, сообщает пресс-служба округа.  
 
— Когда было выдано предписание сертифицировать горку в селе Великокнязевка, как аттракцион, мы столкнулись с тем, что нормативов, для такого объекта нет. Горка располагается в природном ландшафте, она не насыпная. Ее залили на склоне берега реки Зея. Мы обратились в специализированную организацию за разъяснениями. Нам пояснили, что параметрам аттракциона горка не отвечает. Это детское игровое оборудование типа «Зимняя горка». И нам нужно оформить на него паспорт и зарегистрировать в Гостехнадзоре, — рассказала начальник отдела градостроительства администрации Белогорского округа Полина Бренич.

Сейчас Великокнязевской администрации предстоит благоустроить прилегающую территорию. Возле горки установят информационные стенды с правилами эксплуатации, а также ветроуказатель. С одной стороны будет перекрыта дорога, чтобы заблокировать сквозной проезд.

Фото: t.me/belokrug28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа