Городские чиновники очистили от мусора район железнодорожного вокзала

Городские чиновники очистили от мусора район железнодорожного вокзала

За четыре дня из Благовещенска вывезли полторы тысячи кубометров мусора
31 октября 2011, 16:41
640
Сотрудники городской администрации, счетной палаты и депутаты гордумы вышли на уборку благовещенских улиц. Для работы они выбрали самый грязный, по их мнению, район областного центра — территорию железнодорожного вокзала.

Участок площадью в четыре квадратных километра чиновники чистили почти четыре часа. В акции приняли участие более 300 человек. Убирали не только листву и ветки деревьев — за несколько месяцев на привокзальной территории скопились и бытовые отходы, и бутылки.

— Очень много мусора! Жильцы недобросовестно относятся… Надеемся приучить, хотели постучаться в дома, чтобы люди тоже вышли, но жители неохотно соглашаются, поэтому пока своими силами, — признается работник управления образования администрации Благовещенска Екатерина Ярошович.

Екатерина в качестве воспитания привела на уборку и шестилетнего сына Артема. Говорит, к чистоте нужно приучать с детства.

Принцип выбора территории был простым. По мнению работников администрации, район железнодорожного вокзала — лицо Благовещенска — самый грязный в городе.

Между тем:


За четыре дня из Благовещенска вывезли 1,5 тысячи кубометров мусора. Избавиться от хлама во время акции можно бесплатно — нужно лишь подать заявку по телефону горячей линии 42-32-66. Инвентарь для субботников бесплатно предоставляет ГСТК. Акция «Чистый город» продлится до 11 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа