Городские и пригородные сообщения на 10 дней станут бесплатными

Городские и пригородные сообщения на 10 дней станут бесплатными

Для ветеранов юго-востока области с 1 по 10 мая отменили плату за проезд
28 апреля 2010, 17:14
655
Автобусные перевозки внутри населенных пунктов и пригородные сообщения Райчихинска, Прогресса, Архары, Завитинск, Новобурейска в течение первых 10 дней мая объявлены бесплатными для ветеранов войны и приравненных к ним категориям граждан.

— На городских и пригородных сообщениях нашего обслуживания теперь достаточно предъявить удостоверение ветерана, — комментирует свое решение об отмене платы за проезд директор пассажирского предприятия Андрей Тягло. —  Дело в том, что натуральные льготы с начала 2010 года были отменены, все льготники, в том числе и ветераны, вынуждены платить за проезд, либо покупать единый социальный проездной билет

Такое удостоверение имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, несовершенные узники концлагерей и труженики тыла. После отмены натуральных льгот, за проезд в общественном транспорте им необходимо платить полную стоимость билета, либо приобретать единый социальный проездной билет каждый месяц за 140 рублей.

Кстати, для райчихинских ветеранов весь 2010 год будет действовать льготный маршрут. В утренние часы на автобусе бесплатно можно доехать до больницы и поликлиники, добраться до садового участка и доехать до городского рынка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа