Гранитная мастерская в Москве

Изделия из камня для благоустройства захоронений
02 марта 2023, 14:08
1186
Благоустроенное место захоронения – это последнее, что родственники и друзья могут сделать для покинувшего этот мир человека. А помочь в наведении порядка и красоты на могиле сможет московская гранитная мастерская «Памятники». Здесь работают высококлассные специалисты, имеющие огромный опыт обработки природного камня, которые справятся с изделиями любой сложности.
При упоминании словосочетания «гранитная мастерская» у большинства людей возникает образ предприятия по изготовлению памятников на могилы. Отчасти это верно, так как надгробия – это самая распространенная продукция, которая делается из камня умелыми мастерами.

Существует огромное разнообразие памятников. Они различаются по размерам и форме, материалу изготовления (гранит или мрамор). Дополнительным украшением памятника, становится гравировка. С помощью специального оборудования на твердый камень наносят цветное или черно-белое изображение, портреты, надписи.

В каталогах нашей мастерской, большой выбор разнообразных надгробий под любой бюджет. Возможно изготовление памятников на заказ.

Гранит и мрамор также отлично подходят для производства других элементов благоустройства могилы. Из натурального камня делают декоративные:

Ограды для могилы;
Цветочницы.
Все больше людей на могилах родственников, предпочитают возводить цоколь. Данная конструкция позволяет избавиться от растительности, которая быстро вырастает на месте захоронения в теплое время года. Участок приобретает неаккуратный вид и требует много сил на поддержание внешнего вида.

Цоколь, облицованный гранитной плиткой – это идеальное решение для обустройства могилы.  Камню не страшны никакие природные катаклизмы и перепады температур. Весь уход заключается в периодическом удалении пыли, листвы с поверхности. Родственники в любую погоду смогут прийти на могилу к своим близким.

Чтобы выполнить благоустройство в едином стиле, закажите в гранитной мастерской мемориальный комплекс. Конструкция включает в себя основные элементы, выглядит органично и выделяется на фоне других захоронений.

Гранитная мастерская по изготовлению памятников и прочих ритуальных элементов, использует для работы природный гранит и мрамор от российских и зарубежных поставщиков. В природе существует огромное разнообразие сортов камня. Они отличаются цветом, составом, размером частиц, пористостью и иными характеристиками. Какие сорта камня подойдут для изделий подскажет наш специалист при заказе услуги.

Капустинский – гранит красного оттенка с крупными вкраплениями. Крупное месторождение камня находится в Украине (Кировоградская область). Чтобы сохранить неповторимый рисунок камня, мастера распиливают его только в определенном направлении. Часто используется для облицовки поверхностей, поэтому из него делают плиты разных размеров.

Габбро – недорогой гранит, чаще всего используется для изготовления памятников и цветочниц. Обладает низкой пористостью, поэтому камню не страшна влага. Он не рассыпается со временем, не потеряет красивый блеск. На доступную стоимость изделий из габбро, влияет наличие месторождений камня на Урале и на Кольском полуострове.

Сюскюянсаари – мелкоячеистый гранит красного оттенка. Отличается практически однотонной структурой, изредка встречаются вкрапления другого цвета. Добыча камня имеет некоторые сложности, что отразилось на высокой стоимости данного материала. Изделия из камня выглядят богато и необычно. Добыча ведется на небольшом полуострове, расположенном в Карелии.

Змеевик – сорт редко встречается в природе, гранит обладает насыщенным темно-зеленым оттенком. Изделия из змеевика смотрятся солидно и респектабельно. В России обнаружены месторождения в Алтайском крае и на Урале.

Лезниковский – камень широко распространен в строительстве. Его часто используют для облицовки стен, изготовления плит, подходит и для памятников. В составе присутствует розовый и красный шпат, что определило преобладающий оттенок камня. Добыча ведется рядом с украинским селом Лезники Житомирской области.

Мансуровский – гранит светло-серого, почти белого оттенка. Вблизи просматриваются небольшие темные прожилки и вкрапления. Непрофессионал легко спутает данный сорт гранита с более мягким мрамором. Стандартная гравировка на таком фоне не видна, поэтому поверхность камня покрывают специальной черной краской и только после этого выбивают портрет или эпитафию.

Токовский – сочетает в себе черные и красно-розовые оттенки вкраплений. Добыча ведется в Украине. Подходит для изготовления всех ритуальных элементов, часто используется в строительстве, как отделочный материал.

Шокша – по прочности превосходит габбро. Выделяется ярким малиновым оттенком, что не всегда уместно на кладбище. Лучше использовать как декоративный элемент, например для украшения мемориального комплекса.

Дымовский – относится к красным гранитам, но при ближайшем рассмотрении видно, что значительную часть занимают темные вкрапления. Не все способы работы подходят для данного камня, например термообработка делает его тусклым. Добыча ведется в Ленинградской области.

Литьевой – это искусственно созданный камень, который в процессе производства, можно покрасить под мрамор. Не отличается высокой прочностью и долговечностью.

Осныковский – гранит черного цвета с крупными вкраплениями темно-зеленого, оливкового цвета.

Новоданиловский – гранит коричнево-красного оттенка, имеет среднеячеистую структуру.

Камбулатовский – недорогой гранит серого оттенка. В зависимости от направления распила, может меняться рисунок от точечного до расплывчатого.

Покостовский – еще одна разновидность мелкоячеистого серого гранита. Иногда встречаются черные вкрапления. Добывается преимущественно в Украине.

Курдайский – относится к красно-розовым сортам гранита. Привозят в Россию из Казахстана.

Уляндыкуль – красивое ровное сочетание черных и серых вкраплений среднего размера. Карьер по добыче расположен в Башкортостане.

Неражский – гранит, который в зависимости от освещения, меняет оттенок от черно-зеленого, зеленовато-серого до полностью черного.

Лисья горка – добывают на одноименном карьере в Свердловской области. Цвет камня серый с большим количеством белых включений.

Наша гранитная мастерская работает со всеми доступными видами натурального камня. Большинство сортов камня всегда есть в наличии на складе.

Наши преимущества
Специалисты нашей гранитной мастерской, обладают большим опытом работы с камнем. Имеется собственный производственный участок, где установлено современное оборудование для изготовления памятников, цветочниц, комплексов и прочих ритуальных элементов. Работаем строго в соответствии с договором. На все изделия и установку предоставляется гарантия.

Узнать цены гранитной мастерской можно на сайте.

Фото: granitnaya-masterskaya.su

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа