Группа «Lumen» приехала в Благовещенск с «Миром»

Группа «Lumen» приехала в Благовещенск с «Миром»

А девочки-фанатки чуть не задушили солиста Рустема в объятиях
18 октября 2009, 00:09
1563 4
Вчера, 16 октября, в Благовещенске выступила рок-группа «Lumen». Хоть музыканты и приехали в город еще в четверг, концерт задержался не меньше, чем на полчаса. Толпа фанатов томилась у входа и скандировала то название любимой группы, то припев из песни «Государство», то призывы открыть, наконец, чертову дверь и впустить же всех в зал.

Как только вышли музыканты (в полном составе — гитарист, басист, ударник и солист), зрители не выдержали и рванули к сцене, несмотря на охранников, для конспирации переодетых в штатское.

Первой песней была «Осеннее небо» из нового альбома «Мир». Только после нее солист «Люмена» Тэм (уфимский парень Рустем в черно-белых кедах, низких джинсах и черной футболке с птицей, пронзенной стрелой) поздоровался с залом.

— Благовещенск, мы приехали к вам с «Миром», — сказал Тэм. — Мы сейчас споем несколько наших новых песен.

Фанаты, «спрессованные» у края сцены, были не против. Гитаристы трясли хаером так, что капли пота орошали первые ряды. Рустем то подходил к толпе (девчонки вытягивали ладошки и нежно гладили солиста по кедам), то падал на колени с микрофоном в руках, то помогал музыкантам на клавишных.

Разогретая новыми песнями толпа прыгала, прихлопывала и отстукивала ритм. Когда прозвучали первые аккорды «Государства», фанаты дружно заревели. С виду спокойная девушка, стоящая слева от корреспондента «Порт Амура», заорала и запрыгала, как бешеная. Еще одна старая песня, «Гореть», потом «Благовещенск» (сочиненный не про наш город, но кого интересуют такие мелочи) подтвердили факт — любовь к старым хитам группы никаким новым альбомом не перебить.

Концерт закончился гораздо раньше, чем хотелось фанатам. Под крики и «барабанную дробь», отбитую на краю сцены, музыканты вышли и спели на бис 2 знаковые песни — «Сид и Нэнси» и «Одной крови». Когда свет в зале включили и музыканты направились за кулисы уже насовсем, одна смелая девушка запрыгнула на сцену и, обхитрив охранника, чуть не задушила солиста «Люмена» в объятиях. Остальные поклонницы рванулись за ней, но их остановили люди в штатском.

Один из парней, громче всех кричавших еще до концерта, уверял, что надо идти за музыкантами, и после выступления «Короля и шута» он вот так же пошел за кулисы и «долго базарил с ними просто, по-пацански». Впрочем, к его призывам никто серьезно не отнесся — разве что отчаянные девчонки, все еще умоляющие охранников пустить их к кумиру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа