Группа «Петропавловск» намерена провести экологический аудит во второй половине 2021 года

Группа «Петропавловск» намерена провести экологический аудит во второй половине 2021 года

Это поможет усовершенствовать систему охраны окружающей среды
05 июня 2021, 14:34
465
Сегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который традиционно совпадает с профессиональным праздником экологов в России.

В опубликованном рейтинге открытости экологической информации Всемирного фонда дикой природы (WWF) среди 40 горнодобывающих и металлургических компаний России единственной амурской компанией, попавшей в рейтинг, стала группа «Петропавловск», занявшая 13-е место. Годом ранее амурский золотодобытчик занимал 25-е место.

По итогам 2020 года на предприятиях «Петропавловска» 91% воды используется повторно, сброс воды составляет – 0%.  Также по итогам года компания снизила энергопотребление на 8% и выбросы углекислого газа – на 7%.

Системы экологического менеджмента на всех предприятиях «Петропавловска»  сертифицированы в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Во втором полугодии 2021 года группа «Петропавловск» планирует провести экологический аудит с привлечением внешних консультантов, чтобы усовершенствовать систему охраны окружающей среды и еще больше снизить возможное воздействие на окружающую среду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа