Грузовики КАМАЗ с манипулятором особенности эксплуатации

У такой техники есть свои особенности

15 октября 2020, 16:55
465
КАМАЗ с манипулятором представляет собой многофункциональную технику, с помощью нее можно будет осуществлять выполнение погрузочно-разгрузочных работ со всевозможными грузами, в том числе проводить монтажные работы бурового и производственного оборудования. Заказать такой грузовик вы можете в ФСК Инжиниринг.

Особенности эксплуатации

У такой техники есть свои особенности, а также преимущества использования сейчас мы более их подробно рассмотрим.

1. Когда стрела находиться в выдвинутом состоянии, то необходимо будет повысить длину троса вместе с крюком.

2. Перед тем как поднимать груз, оператору нужно будет для начала убедиться в том насколько устойчива в целом конструкций и только после этого приниматься за подъем груза.

3. В процессе поворота колонны устройства, нельзя ни в коем случае подключать высокие скорости. Иначе это приведет к росту нагрузки динамического типа, а также рабочего радиуса.

4. Нельзя располагаться между стрелой манипулятора и платформой грузовика.

5. Если показатель температуры масляной жидкости гидравлической системы будет превышать такую отметку как +80°С, то стоит сразу же завершать свою работу с КМУ. Если этого не сделать, то это сможет привести к сбою в работе магистрали и уплотнений.

6. Благодаря высокому уровню проходимости базового шасси машины, это позволяет применять кран при разных дорожных условиях в процессе работы.

7. Такие характеристики как надежность и устойчивость колесной базы и платформы помогает устанавливать на нее дополнительно самое мощное оборудование крана, это позволяет сэкономить деньги. То есть вам не придется дополнительно покупать подъемный кран.

8. При превышении скорости ветра более 10 м/с или же на улице бушует гроза, то необходимо в обязательном порядке завершать работу на КМУ.

9. Нельзя поднимать груз, если не знаете, сколько он точно весит.

Два варианта манипулятора

1. С крюком

В таком случае грузовой крюк будет прикрепляться к концу рабочей стрелы, что расположена на кране.

2. С тросом

Тут устройство для захвата прикрепляется с применением подвески тросового типа.

Стоит иметь в виду, что манипуляторы между собой не различаются, основываясь на технических параметрах, разница состоит только в варианте захвата грузов.


Фото: kran-center.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа