Грузовые автомобили DAF: положительные стороны техники и виды предлагаемых запчастей для ремонта

Популярные грузовики DAF производятся в Нидерландах
26 января 2022, 12:09
688
Такая техника характеризуется многочисленными преимуществами, из которых важно выделить надежность, высокие показатели мощности силовых установок, качество сборки механизмов, а также ремонтопригодность. Поломки грузовиков DAF встречаются крайне редко, но все зависит от разных факторов, в том числе и срока эксплуатации автомобилей. Рано или поздно поломки возникают. Чтобы их устранить, понадобится купить соответствующие запчасти. Именно вопросу запчастей следует уделить особое внимание.

Характеристика техники DAF

Грузовики DAF зарекомендовали себя как одни из самых надежных и долговечных машин, имеющие достаточно большой запас мощности и грузоподъемности в сравнении с небольшим весом автомобиля. Достичь таких показателей удалось благодаря продуманной конструкции ходовой части, отличающейся надежностью, выносливостью и ремонтопригодностью. Седельные тягачи DAF предназначены для транспортировки грузов на большие расстояния, и именно поэтому такие машины не должны доставлять проблем в дороге, что может негативно отразиться на доходности транспортных компаний.

Чтобы минимизировать вероятность возникновения разного рода поломок грузовой техники DAF, следует проводить регулярное техническое обслуживание. В случае выявления мелких поломок их рекомендуется сразу же устранить, не дожидаясь, пока они повлекут за собой более серьезные неисправности.

Модельный ряд седельных тягачей DAF довольно обширный. Агрегаты отличаются не только мощностью силовых установок и грузоподъемностью, но еще и количеством осей. Они бывают двух-, трех- и четырехосными. Соответствующую технику по параметрам выбирают на основании потребностей. Однако, несмотря на все преимущества грузовиков DAF, как и любые виды транспорта, они могут давать сбои. Причиной их возникновения являются поломки разных деталей, которые зачастую уже не подлежат ремонту, и их необходимо заменить. Перед выбором подходящих запчастей DAF надо рассмотреть предлагаемые варианты изделий.

Виды запчастей и особенности их правильного выбора

Запчасти DAF порой найти достаточно сложно, так как производитель настолько уверен в качестве и надежности своих машин, что предлагает для них комплектующие только в виде расходников. Однако автовладельцы иногда сталкиваются с разными видами поломок, для устранения которых понадобятся новые детали.

Сегодня предлагаются запчасти следующих видов:

1. Оригинальные. Порой найти для конкретного автомобиля деталь, которая еще и редко выходит из строя, очень сложно. Даже если такие в наличии есть, то зачастую их нужно заказывать на складе у производителя и дожидаться поставок из-за границы. Однако если грузовику более 15 лет, то найти новые оригинальные запчасти для него — это настоящее испытание.

2. Аналоги. Их еще называют «серыми» запчастями, которые выпускают заводы, не имеющие никакого отношения к компании DAF. Из преимуществ таких деталей можно выделить только их доступность, так как стоят они значительно дешевле оригинальных. Однако о сроках службы говорить не приходится, так как часто возникает потребность в повторной их замене через короткий промежуток времени.

3. Оригинальные запчасти с разборки. Их приобрести можно в компании «Бигтрак М7». Из ключевых преимуществ таких деталей стоит выделить доступную стоимость и полную совместимость. Иногда владельцы отказываются от такого варианта, сетуя на то, что они имеют выработку. Однако в таком виде они подойдут под замену неисправным деталям лучше всего. Им не нужно притираться, пока произойдет выработка определенного слоя металла. Они практически то же самое, что и вышедшая из строя деталь, только полностью исправная и готовая к установке.

Запчасти с разборки пользуются огромной популярностью, а возможность их выбора и заказа в интернет-магазине и вовсе делает их оптимальным вариантом для всех, как частных владельцев грузовиков, так и для транспортных компаний с собственным автопарком.

Фото: artimg.info

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа