Губернатор Олег Кожемяко посмотрел весь матч областного футбольного первенства

Губернатор Олег Кожемяко посмотрел весь матч областного футбольного первенства

До него игры такого уровня главы Приамурья не посещали
17 июня 2010, 10:50
554
Вчера, 16 июня, на центральном стадионе Благовещенска состоялся матч 3-го тура чемпионата области по футболу. В принципиальном поединке сошлись «Амур-2010» и «Благовещенск». Судьбу встречи решил единственный гол, забитый «амуровцем» Олегом Сибаловым в 1-м тайме.

Точно такой счет зафиксировал финальный свисток в матче этих команд 25 мая в рамках дальневосточного первенства. Но если тогда на благовещенский междусобойчик пришли посмотреть около 1 000 зрителей, то вчера — всего 60-70. Причем примерно треть из них составляли жены и подруги футболистов.

Зато с 1-й минуты встречи до последней болел за возрожденную им команду губернатор Олег Кожемяко. Знатоки и ветераны амурского футбола не вспомнили случая, когда до этого 1-е лица области посещали матчи областного первенства. Олег Николаевич остался доволен только результатом поединка. Игра победителей его не порадовала. Имея больше тайма лишнего игрока, они создали множество опаснейших ситуаций у неприятельских ворот, однако увеличить свое преимущество в счете не смогли.

— Реализация голевых моментов по-прежнему остается ахиллесовой пятой нашей команды, — посетовал президент футбольного клуба «Амур-2010» Анатолий Рубцов. — Еще, конечно же, огорчили пустые трибуны. Многие благовещенские футбольные болельщики почему-то считают, что первенство области — это соревнования не того статуса, на которые надо ходить. А в Белогорске и Свободном так не считают: там матчи такого уровня собирают до 500 зрителей. А на последнюю игру белогорской команды с «Амуром-2010» пришло более 2 000 болельщиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа