Губернатор почтил память пограничника-героя Михаила Павленко

Губернатор почтил память пограничника-героя Михаила Павленко

Олег Кожемяко возложил цветы к памятнику расположенному на территории отделения
20 мая 2011, 18:44
1527
Сегодня губернатор Олег Кожемяко, главный федеральный инспектор Александр Решетников совместно с руководством и служащими пограничной заставы почтили память Михаила Павленко и возложили цветы к расположенному на территории пограничного отделения памятнику.  Летом 1930-го на загранзаставе совершил подвиг пограничник Михаил Павленко, ценой своей жизни остановивший четырех нарушителей границы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Несмотря на смену веков, на пройденные годы, амурскими пограничниками сохраняется незыблемость государственной границы, что для всех государств остается важнейшей задачей, — обратился к встречающим гостей военнослужащим глава области. —  Сегодня вы достойно несете службу на доверенном вам участке границы. Тяжелая трудная ноша, но на пограничников — людей физически подготовленных, проверенных на деле, честных, надежных, с высоким чувством долга – всегда возлагалась эта ответственная задача. Мир не стоит на месте, с ним совершенствуются и погранвойска. Мне приятно видеть это, приятно бывать у вас. Рад вручить накануне праздника подарки личному составу. И пожелать вам: успехов на службе, здоровья, благополучия в семье.

После торжественной церемонии Олега Кожемяко и Александра Решетникова познакомили с бытом современных пограничников, провели в оружейную, пригласили в столовую, где был накрыт стол, показали музыкальный номер, подготовленный собственными силами. В книге почетных гостей музея пограничного отделения губернатор оставил запись пожеланий личному составу. В завершении Олег Кожемяко подарил для нужд отделения цветной принтер. В ответ губернатору и главному федеральному инспектору вручили памятные сувениры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа