Губернатор поздравил амурчан с Днем Героев Отечества

Василий Орлов: «Мы преклоняемся перед бессмертным подвигом»
09 декабря 2025, 13:14
650
Губернатор Василий Орлов поздравил жителей Амурской области с Днем Героев Отечества. Слова благодарности опубликовали на сайте правительства региона.

«Этот праздник неразрывно связан с историей нашей страны, это дань глубокого уважения и благодарности всем, кто проявил мужество и доблесть в бою, чья жизнь стала примером беззаветного служения Родине. 2025 год объявлен президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества. Это решение отражает приоритеты современной России: патриотизм, уважение к защитникам и сохранение исторической памяти», — отметил Василий Орлов.

В Амурской области находится военный вуз — ДВОКУ. В год своего 85-летия училище получило почетное звание «гвардейское». Это третье военное учебное заведение в стране с таким признанием.

ДВОКУ подготовило много поколений защитников Родины — от ветеранов Великой Отечественной войны до героев спецоперации. Более 15 тысяч выпускников получили государственные награды. Героями Советского Союза и Героями России стали 75 человек.  

«Любовь к Родине и преемственность традиций — это те ценности, которые объединяют ветеранов, действующих военнослужащих и молодое поколение. Сейчас наша общая задача — передать молодежи память о подвигах предков и воспитать их в духе уважения к истории государства. Мы преклоняемся перед бессмертным подвигом отцов и дедов и благодарим современных героев. Их пример служит для всех нас моральным ориентиром, вдохновляет идти вперед и делать наш регион и страну сильнее! С праздником! С Днем героев Отечества», — поздравил губернатор Приамурья.

Фото: amurobl.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа