Губернатор предложил мониторить строительство перинатального центра в Благовещенске каждый день

Губернатор предложил мониторить строительство перинатального центра в Благовещенске каждый день

Уложиться со сдачей строители должны к декабрю 2010 года
16 декабря 2009, 11:41
677
Сегодня, 16 декабря, глава Приамурья Олег Кожемяко посетил 2 главные медстройки области — хирургический корпус детской областной больницы и областной перинатальный центр.

— Эти объекты для области чрезвычайно важны, — отметил Олег Кожемяко. — Я думаю, ситуация и с детской смертностью, и в целом по здравоохранению с введением новых объектов улучшится.

Хирургический корпус детской областной больницы практически готов. Первых пациентов новый корпус планирует принять уже на следующий год. В шестиэтажном здании кроме хирургического отделения разместят пищеблок, прачечную, кислородную станцию и трансформаторную подстанцию. Большинство вспомогательных объектов уже готовы.

На строительство данного объекта из федерального и областного бюджетов было выделено более 2-х миллиардов рублей. Амурский проект отслеживают российское министерство здравоохранения, курирует его председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова.

А вот темпы строительства областного перинатального центра «хромают». По планам стройка должна завершиться к декабрю следующего года. Однако пока ни один из четырех корпусов, которые объединят в один блок, не возведен полностью. Сейчас строители уже «подобрались» к четвертому этажу.

— Нужно переходить на ежедневный мониторинг хода строительства, — предложил губернатор строителям. — Тогда и меры реагирования на невыполнение работ в срок будут приниматься на следующий же день, а не через неделю.

Благовещенский перинатальный центр станет одним из 24 подобных медучреждений в стране. Корпуса будущего учреждения будут расположены в форме креста. Комплекс будет включать в себя основное пятиэтажное здание, резервную аварийную ДЭС, склад баллонов с медицинскими газами, проходную, трансформаторную подстанцию. Все корпуса будут связаны между собой подземным переходом. Общая площадь уникального амурского центра будет превышать 20 тысяч квадратных метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа