Губернатор Приамурья: «Нужно выяснить, почему квартиры дорогие»

Губернатор Приамурья: «Нужно выяснить, почему квартиры дорогие»

Сегодня прошло заседание антикоррупционного совета
07 апреля 2010, 18:22
941 1
Глава Приамурья Олег Кожемяко сегодня провел очередное заседание Совета по противодействию коррупции. Губернатор дал поручения пересмотреть план мероприятий на текущий год.

— Необходимо подходить к этому более предметно, чтобы избежать формальных отчетов и докладов. В первую очередь, необходимо включить в корректированный план перечень вопросов по теме, касающейся жилищного строительства, выяснить, какие направления мешают его развитию. Нужно посмотреть те муниципальные образования, где эти вопросы серьезно тормозятся, приглашать на комиссию руководителей таких городов и районов, выяснять, в чем проблема, почему не ведется строительство, почему квартиры дорогие, почему пустуют площадки, и какие меры мы, как органы власти, можем предпринять в этой связи, — отметил глава региона.

При этом Олег Кожемяко подчеркнул, что рассматривать проблемы, мешающие экономическому развитию области нужно конкретно и детально. Особенно это касается строительной отрасли, сельского хозяйства, малого бизнеса, земельных отношений.

На заседании рассматривался вопрос об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов области, которая ведется с 2009 года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, государственно-правовым управлением аппарата губернатора и правительства области была проведена экспертиза 1 241 проектов, а также 113 законопроектов и проектов постановлений Заксобрания. Причем эта работа проводится совместно с прокуратурой и органами юстиции.

По результатам рассмотрения проектов нормативных актов прокуратурой области в 3 заключениях было указано на недостатки, которые были устранены на стадии подготовки правовых актов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа