Губернатор Приамурья пообещал помочь тындинцам с Домом молодежи

Губернатор Приамурья пообещал помочь тындинцам с Домом молодежи

Олег Кожемяко посетил учреждения культуры северной столицы
19 января 2010, 18:04
763
Важнейшей задачей власти губернатор Приамурья Олег Кожемяко назвал создание достойных условий для досуга молодежи. В ходе рабочего визита в Тынду глава области посетил помимо прочего ряд учреждений культуры и спорта.

В тындинском драматическом театре «Гилюй» полным ходом идет подготовка к показу кинофильмов на новом оборудовании. Специально для модернизации «кинозала» Тынде из областного бюджета выделили 6,5 миллионов рублей. На сегодняшний день полностью смонтированы звуковая аппаратура и экран. И совсем скоро тындинцы смогут оценить новинки кинопроката. Первый сеанс пройдет здесь в конце января.

Актовый зал Дома молодежи — идеальное место для проведения дискотек. Здесь есть даже место для сцены, где могут выступать молодежные ансамбли и инструментальные группы. Вот только зал нуждается в ремонте. Губернатор дал задание местным властям подготовить смету расходов, после чего будет принято решение о финансовой помощи муниципалитету на данные цели.

— Нужно обеспечивать молодежи условия для досуга. Чтобы ребята не болтались по улицам, а могли прийти, посмотреть хороший фильм, потанцевать на дискотеке, послушать живую музыку. Вот тогда мы их отвлечем и от алкоголя, и от наркотиков, — подчеркнул губернатор.

Глава региона осмотрел и хоккейный корт. Его руководитель обратился к губернатору с предложением установить в городе дополнительных крытых катков. Зимой горожане охотно встают на коньки — ежедневно на корт приходят покататься порядка 150 человек, мест на всех желающих не хватает.

Кроме того, губернатор побывал в городском дворце культуры «Русь», детско-юношеском клубе физической подготовки «Олимп» и горно-лыжной базе Усть-Коралл.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа