Губернатор Приамурья поставил задачу в 3-летний срок обеспечить доступ к Интернет-ресурсам во всех библиотеках области

Губернатор Приамурья поставил задачу в 3-летний срок обеспечить доступ к Интернет-ресурсам во всех библиотеках области

В 2010 году на покупку компьютерного оборудования будет выделено 3 миллиона рублей
24 марта 2010, 16:20
616 2
В 2010 году из бюджета Амурской области будет выделено 3 миллиона рублей на софинансирование расходов, связанных с приобретением компьютерного оборудования и подключения к Интернету муниципальных библиотек. Губернатор Олег Кожемяко поставил задачу в 3-летний срок обеспечить доступ к Интернет-ресурсам во всех библиотеках области, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Кроме того, до конца года в муниципальных образованиях будет установлено видеопроекционное оборудование на сумму 10,8 миллиона рублей.

Напомним, в 2009 году правительством области также был принят ряд мер, направленных на улучшение материально-технической базы муниципальных учреждений культуры. На областные деньги было куплено светомузыкальное, звукоусилительное, видеопроекционное и барное оборудование. Благодаря этому, в районах возобновлен кинопоказ, созданы безалкогольные бары для молодежи, организованы дискотеки.

Кстати:


Библиотечная сеть Амурской области включает 406 библиотек, в том числе 3 областных и 403 муниципальных, из них 337 сельских и 16 специализированных детских. Уже более года на базе Амурской областной научной библиотеки работает губернаторский книжный фонд, учрежденный с целью комплектования библиотек новыми печатными изданиями, формирования книжного фонда современной культурно-просветительской литературой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа