Губернатор Приамурья работает на севере области

Губернатор Приамурья работает на севере области

В Тынде продолжается работа по переселению из «сборно-щелевых домиков»
15 октября 2010, 16:21
958
Основная цель поездки — дальнейшее решение вопросов по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда. Напомним, столица БАМа выбрана пилотной территорией, где будут строить быстровозводимые дома для жителей, проживающих во времянках.

«В первой половине дня Олег Кожемяко посетил место будущего завода по производству конструкций для быстровозводимого жилья. Договоренность о его строительстве была достигнута правительством области с Вологодским заводом строительных конструкций и дорожных машин», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Затем в администрации Тынды прошло совещание, в работе которого принял участие главный конструктор завода. В ходе встречи обсуждались детали предстоящего проекта.

Предварительно, работы по строительству предприятия по производству конструкций для быстровозводимого жилья начнутся уже до конца нынешнего года. Продукция завода позволит собирать порядка 50 тысяч квадратных метров жилья в год, что в течение 4 лет полностью закроет потребность столицы БАМа в быстровозводимых домах. В последующем предприятие сможет поставлять свою продукцию в другие населенные пункты вдоль трассы Байкало-Амурской магистрали.

Кроме того, губернатор побывал в поселке Соловьевск, где ознакомился с работой модульной котельной, которая сейчас обеспечивает населенный пункт теплом. Прошлый отопительный сезон в поселке сопровождался серьезными сбоями в теплоснабжении, в результате на региональном уровне было принято решение переключить дома на модульную котельную.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа