Губернатор призвал глав территорий лично контролировать пожарную обстановку

Губернатор призвал глав территорий лично контролировать пожарную обстановку

Противопожарный штаб на севере Приамурья начал работу
19 апреля 2010, 16:19
584
17 апреля с началом пожароопасного периода губернатор области Олег Кожемяко совершил облет северных территорий Приамурья и на месте проверил организацию штабов по проведению противопожарных мероприятий, их укомплектованность кадрами и техникой, слаженность работы.

Напомним, в этом году для координации действий, сил и средств были созданы 2 штаба, один из которых возглавил лично глава региона, второй — его первый заместитель, председатель комиссии по обеспечению пожарной безопасности Виктор Капканщиков.

— Могу сразу сказать: каждый глава в работе своего штаба должен ориентироваться на личное участие и личный контроль своей зоны ответственности. Наш облет показал, что пожароопасный период уже начался. Горит трава возле полотна железной дороги, есть очаги возгорания и в других местах. Все должны подойти к этому вопросу принципиально, понимая важность той задачи, которую мы выполняем, — заявил Олег Кожемяко на совещании, прошедшем в селе Тыгда Магдагачинского района, где базируется общеобластной штаб №1.

Олег Кожемяко поручил главам задействовать все организации, которые расположены в зоне их ответственности: природо- и недропользователей, железнодорожников и тех, кто принимает участие в прокладке ВСТО и ЛЭП. Случаи возникновения пожара на подведомственных им территориях будут расцениваться как неосторожное обращение, повлекшее ущерб.

Кроме того, главы городов и районов должны обеспечить связь со штабом в круглосуточном режиме. На тушении пожаров в зоне действия регионального штаба № 1 будет задействовано более 10 тысяч человек.

В течение дня Олег Кожемяко лично проверил готовность сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров в Зейском и Шимановском районах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа