Губернатор проверил работу котельной в Сковородине

Губернатор проверил работу котельной в Сковородине

Сегодня температура в домах сковородинцев не опускается ниже 22-25 градусов
20 января 2010, 12:24
1018
Объезжая северные территории Амурской области, Олег Кожемяко побывал в Сковородинском районе и побывал на котельной КЕ-25. Этот объект теплоснабжения находится на особом контроле у губернатора и министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, поскольку сбои в его работе происходили и в течение прошлого отопительного сезона, и нынешней зимой.

В настоящее время 2 котла, первый и третий, работают в устойчивом режиме. В домах сковородинцев тепло, температура не опускается ниже 22-25 градусов.

Работы по замене резервного второго котла, который полностью вышел из строя еще в ноябре, близятся к завершению. Их курируют представители Бийского котельного завода. После завершения установки оборудования необходимо будет провести его испытания. По оценкам специалистов, запустить в работу восстановленный котел можно будет только к началу марта.

— Наши специалисты работают здесь уже почти 2 месяца, — сказал представитель Бийского котельного завода Геннадий Соловов. — Сейчас смонтировано примерно 70% основного оборудования. Ребята работают в максимально быстром темпе, еще предстоит обмуровка котла. На это уйдет недели 3, затем начнется пуско-наладка.

Для нормализации теплоснабжения в Сковородино в конце декабря были направлены 2 модульные котельные, которые используются как резервные источники тепла для отопления детского сада, школы и больницы.

— Когда у нас на котельной произошел сбой, мы в полном объеме получили всю необходимую помощь из области, — подчеркнул заместитель главы Сковородина Валерий Назаров. — Ситуация сразу была взята под контроль. Модульные котельные пришли в конце декабря, их установили очень оперативно, и буквально за 2 дня температура была нормализована. Еще 2 модуля ждем со дня на день. Все 4 будут работать у нас до конца отопительного сезона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа