Губернатор Ставрополья заставил чиновников убрать «иконостасы» из кабинетов

Губернатор Ставрополья заставил чиновников убрать «иконостасы» из кабинетов

А в Приамурье на стенку чаще «вешают» не Кожемяко, а Медведева и Путина
09 сентября 2010, 14:12
977 1
Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский потребовал убрать свои портреты из кабинетов чиновников, сообщает «Российская газета». Как рассказала пресс-секретарь главы края Елена Михина, выполнение распоряжения губернатора будет отслеживать аппарат правительства.

Требование было оглашено после посещения главой региона ряда районов и встреч с главами муниципальных образований. Гаевский обратил внимание на то, что многие чиновники украшают стены своих кабинетов «ликами в рамочке» действующих мэров, глав городов и районов. Такую практику губернатор назвал неуместной и в категоричной форме запретил создавать подобные «иконостасы».

Для Приамурья такая ситуация неактуальна, сказал пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев.

— Портреты Олега Кожемяко есть далеко не в каждом кабинете, в администрациях чаще висят фотографии Дмитрия Медведева и Владимира Путина, — пояснил он. — Я считаю, это вполне приемлемо, а в школах, например, даже необходимо — дети же должны знать глав города, региона и страны. Возможно, чиновники Ставрополья перегнули палку, повесили по 3 портрета губернатора в разных позах. У нас такого нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа