Губернатор встретился с дольщиками

Губернатор встретился с дольщиками

Корнеев все еще отказывается от варианта правительства
11 августа 2010, 10:05
653 1
Вчера вечером в областном правительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по обсуждению проблем ООО «Россия». На компании началась процедура банкротства — дольщики не могут получить уже оплаченные, но недостроенные квартиры, а заемщики — вернуть деньги. Об этом сообщает «Амурская правда».

Вчерашнее заседание состоялось под руководством губернатора Олега Кожемяко. Глава области отметил нежелание руководства «России» идти на компромисс. Единственной возможностью найти средства на достройку жилья является передача ТРЦ «Острова» сторонней фирме, которая завершит его строительство и сможет получить под залог «Островов» кредит, но гендиректор ООО «Россия» отказывается от этого варианта.

Кроме того, дольщикам рекомендовали создать ТСЖ, чтобы более эффективно отстаивать свои интересы, а также обращаться к конкурсному управляющему, который занимается процедурой банкротства. Для помощи в создании ТСЖ привлечена администрация Благовещенска, представители которой также приняли участие в заседании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа