Хабаровский край хочет перейти на амурское время

Хабаровский край хочет перейти на амурское время

Если проект будет одобрен, соседи-дальневосточники сменят часовой пояс этой весной
12 ноября 2010, 10:43
18376
Хабаровский край планирует жить по амурскому времени. Местные парламентарии просят ввести на территории региона 9-й часовой пояс, сообщает «Российская газета».

Проект обращения к председателю Правительства РФ Владимиру Путину был рассмотрен на внеочередном заседании хабаровской Законодательной Думы. Сейчас край живет по владивостокскому времени (MSK +7). Переход в 9-й часовой пояс (MSK+6) сократит разницу между местным и московским временем на 1 час, а разница с амурским исчезнет совсем.

Депутаты краевого парламента предполагают, что нововведение расширит возможности служебных, деловых и личных взаимоотношений с центральными территориями России, повысит оперативность взаимодействия местных органов власти с федералами.

В обращении указано, что хабаровчане поддерживают сокращение разницы между московским и местным временем на 1 час. Одобрили обращение и большинство депутатов (19 голосов против 5 воздержавшихся).

Если проект будет одобрен Правительством РФ, Хабаровск перейдет в новый часовой пояс этой весной. Сделать это не сложно — край просто не будет переводить стрелки часов на летнее время.

Кстати:

На территории России действуют 9 часовых поясов. В прошлом году президент РФ Дмитрий Медведев выступил с инициативой сокращения числа часовых поясов на территории страны.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа