Химическая промывка для теплообменников от онлайн-магазина Зипович

Химическая промывка для теплообменников



18 января 2019, 10:59
443
Известно, что при продолжительной и активной работе теплообменники могут засоряться, что снижает их эффективностью. Благо, что существуют специальные средства, способные осуществить очистку такого оборудования.

Химическая промывка Ридан НН 14 для теплообменников является очень эффективным средством, которое продлевает срок службы оборудования. В интернет-магазине Зипович ее можно купить недорого. Промывка эффективна для теплообменников, модулей мембранного типа, трубопроводных систем и так далее.

Использование подобной жидкости демонстрирует свою эффективность при борьбе с отложениями разного рода, которые появляются на нагревательных поверхностях отопительных агрегатов.

В общем, достоинств у такой промывки предостаточно, особенно если произвести сравнение это способа очистки с аналогами. Важная особенность средства в том, что его использование не повреждает трубы. Регулярные профилактические манипуляции обеспечивают защиту внутренней поверхности коммуникаций от сильных загрязнений, которые в свою очередь провоцируют коррозию.

Если проводить периодическую отмывку внутренних элементов теплообменника, он намного дольше сохранить своих характеристики производительности, обеспечит экономный расход энергии, не потребует проведения частого техосмотра.

Известно, что профилактика обходится намного дешевле ремонта. Важно помнить об этом. Цена промывочного средства намного ниже стоимости нового оборудования. Потому не стоит забывать о том, что использовать механическую и гидродинамическую очистку стоит лишь тогда, когда случай крайне запущенный.

Случается так, что нет возможности сделать выбор одного конкретного средства. Произойти это может по ряду причин. Если проблема присутствует, стоит обратиться к специалистам, которые дадут ценные рекомендации, на что обратить внимание.

Как правило, все будет зависеть от типа состава выбираемого вещества, а также уровня засорения магистралей. Очень часто отложения настолько серьёзно въедаются в поверхность, что удалить их можно лишь специальными средствами. Чтобы определиться с правильностью выбора, нужно не только проконсультироваться с экспертами, но и осуществить химическое исследование поверхности, планируемой к очистке.

Фото: sweeps2114.crtsrv18.live

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа