«Хип-хоп — это не телки, тачки и бабки!»

В рюмочной «Пиплз» впервые состоялся «гаражник» в стиле R'n'B
18 февраля 2010, 18:44
2453 18
Мероприятие в стиле хип-хоп для Пиплз — редкость. После первого удачного блина, когда свой альбом презентовала рэп-команда Lost Blagos, в рюмочной решились повторить опыт, но уже в более модном стиле — R'n'B. Как проходило модное мероприятие, следил корреспондент ИА «Порт Амур».

Уже в 9 часов вечера мест в рюмочной практически не осталось. В ожидании обещанной вечеринки посетители занимались своими делами: ели, пили, за одним столом даже играли в карты. Около барной стойки парень с девушкой разговаривали, вспоминая микроблоги, упячку и свою учительницу математики — Галину Петровну. Вечеринка задерживалась по техническим причинам — неисправность аппаратуры. В это время уже сам директор заведения крутил тумблеры и жонглировал проводами, как заправский звукорежиссер.

Чтобы зрители не скучали, на танцпол выскочила танцорша Go-Go (гоу-гоу). Миловидная девушка пыталась завести зрителей, однако «завелся» лишь фотограф, бегающий по залу, да и то ненадолго. Пару раз щелкнув «зажигалку», он устремился к паре парней, живописно курящих у стойки бара. Спустя 20 минут девушка ушла обратно в подсобное помещение. Однако скучать собравшимся не пришлось. Таинственным образом аппаратура сама вернулась к жизни...

«Мы начинаем. F**k you!» — так начал свое выступление Михаил, известный в рэп-тусовке как TortoGeN13. Высказав свое мнение о всевозможных фальшивках, рэппер перешел на менее социальные темы. «Кстати, происходящее здесь больше напоминает квартирник, или гаражник, — заметил он со сцены. — И мне это нравится!»

Отчитав свою программу (около 15 минут) Тортоген ушел со сцены, освободив музыкально поле для ди-джея Vochum'а. Тут же на танцпол вернулась зажигалка. Теперь у нее была достойная конкуренция: возле стены танцевали парень с девушкой. Устав, они прерывались на поцелуй (будто бы набирались сил) и снова продолжали. Пока народ качался в ритм музыке, не стремясь выходить на танцпол, первый исполнитель засобирался домой — ждали неотложные дела.

— Очень приятно, что вечеринку провели по инициативе руководства рюмочной, — заметил Тортоген. — Такое, по-моему, впервые в нашем городе, чтобы заведение само пеклось о проведении вечеринки в стиле R'n'B.

После получасового перерыва на сцену вышел еще один рэп-исполнитель. Он без долгих прелюдий и вступительных слов начал с забойного трека в котором воспевал (как и положено правильному рэпперу) свой родной квартал. Почти каждая песня Паши (он же Terrybel) была чем-то средним между танцевальным R'n'B и настоящим хип-хопом — музыкой улиц. Рэппер даже постарался донести до зрителей, что для него хип-хоп культура.

— Хип-хоп — это не только телки, тачки, бабки, брюлики, это все неважно, — проникновенно заявил МС (эмси) со сцены. — Хип-хоп — это нечто большее... это душа!

Буквально через 5 минут Террибел отворил ворота своей души еще немного, сказав, что влюбился. Спустившись на танцпол, рэппер прочитал лиричную песню «о любви» своей избраннице, танцевавшей там. Однако финальный трек исполнителя напрочь убил всю романтику. Песня со словами «весь день я думал о твоей... везде», тоже посвященная девушкам, вернула зрителей с небес в рюмочную. А здесь их уже поджидал DJ Vochum. Впереди было 3 часа музыки и танцев...

— Если все пройдет хорошо, то, возможно, мы будем устраивать подобные вечеринки раз в месяц, — сказали организаторы. — Возможно, что и у других рэп-исполнителей появится шанс выступить.

Судя по настроению собравшихся, этот шанс будет.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

цугундер
цугундер, 18 февраля 2010 в 19:27
Хип-хоп это душа? Огого. Прижилась же негритянская культурка на амурской земле. Хипхоп это душа...Черная у вас какая-то жуша...
0 0
man
man, 18 февраля 2010 в 21:18
Что-то как-то путано, так ар-эн-би или хип-хоп.

Как раз ар-эн-би это и есть телки, тачки и бабки, не даром ведь шутят, что ар-эн-би это абревиатура от рич энд бьютифул и, что ритм энд блюз тут не причем :)
0 0
Павел
Павел, 18 февраля 2010 в 22:33
цугундер, гляди шире: скажи о "черной культуре" Игорю Бутману или вспомни Гершвина, надеюсь, в курсе кто это?) черная душа у сатанистов ;)
man, ты прав: действительно шутят. Ритм'н'блюз. И с хип-хопом они более чем родня.
всех люблю, всем мир, организаторам большой привет!
0 0
ups
ups, 19 февраля 2010 в 09:36
прикольные времена настали,
верховная власть принимает законы, которые идут иногда поперек конституции, а для молодых людей главное "В рюмочной «Пиплз» впервые состоялся «гаражник» в стиле R'n'B"...
0 0
man
man, 19 февраля 2010 в 10:09
Павел Петренко

То, что родня я даже не спорю, бессмысленно, вот только у малдшинького мозговой вывих приключился и весьма конкретный. Другими словами, информация о какой бы то ни было (супер-пупер-первой-уникальной-нано-гига-квадро-спа-эксклюзивной) r'n'b - тусовке для меня пустой звук, тем более какой у нас тут рич-н-бьюти (если только у Хэ Вэн Аня, или еще кого, бентли попросить и все мамкино золото на себя напялить и позвать сокурсниц, одноклассниц в самых модных купальниках) :) А вот послушать о чем у пацанов душа болит, по простому, ритмично и рифмованно это другое дело, это надо.

п.с. А из заголовка вообще не понятно хип-хоп или все таки ар-н-би, из тела статьи видно кое что, то что замашки были все таки арнбишные ...
0 0
Korvin
Korvin, 19 февраля 2010 в 11:25
быдлокультура
0 0
Павел
Павел, 19 февраля 2010 в 13:38
так вот там и старались ставить хорошую музыку. Вочум вообще в этом отношении молоток. рич-н-бьюти? да может быть - мажоров полно ;) Ритм-н-блюз тоже может быть - грамотных людей не мало, точно тебе говорю. в статье есть пара неточностей, но ведь ясно-то в итоге все. В общем, за хорошую современную музыку)
Корвин, ну уж...куда нам до тебя, высокоинтеллектуального интеллигента... комментарий-то блещет))
0 0
Павел
Павел, 19 февраля 2010 в 13:46
ups, да для молодых людей это отнюдь не главное) просто иногда нужно отвлекаться от суровой реальности: ты посмотри ветку новостей": взрывы, катастрофы, теракты. И ничего кроме. Вот и все
0 0
man
man, 19 февраля 2010 в 15:11
Понятно. Просто тиматизм и прочие мутации заколe6али :)
0 0
ups
ups, 19 февраля 2010 в 16:01
Ув. Павел Петренко, проблем прямо несчесть, взрывы, катастрофы, теракты, такое ощущение, что Вы из МЧС и кого то пытаетесь спасти, а не сидите в этот момент перед телеком и ковыряясь в носу, попивая пиво переключаете каналы
0 0
Павел
Павел, 19 февраля 2010 в 17:26
уважаемый, Упс. А чем Вы занимаетесь в тот момент, когда правительство принимает аконституционные законы?)) В вашем первом сообщении слово "главное" выглядит как ключевое. Нечего пенять на молодежь. Или развлекаться нынче - не комильфо, моветон?
И вот еще, телевизор я не сомтрю.
0 0
Настя
Настя, 19 февраля 2010 в 20:59
гага!) не люблю наших местных реперов. от них всех прям так и пахнет пафосом и закосом под запад.)) аа,еее... посмотрите какие мы гето, какое у нас было плохое детство. или чтото более пошлое про своих милых дам они поют озвучивать не буду. фу..
(это моё сугубо личное мнение)
0 0
Павел
Павел, 19 февраля 2010 в 21:04
Настя, прекращай нюхать местных рэпперов ))))
0 0
Настя
Настя, 19 февраля 2010 в 22:55
Павел Петренко хых!)) точно, надо прекращать.
0 0
Stan
Stan, 20 февраля 2010 в 05:53
Молодцом! Видел правда только фотки и кусок видео, но и по ним видно, что все было замечательно.

Настя, ну сколько можно то? Уже давно надо было и прекратить.
0 0
Stan
Stan, 20 февраля 2010 в 05:54
точней Молодцами =)
0 0
Торт
Торт, 20 февраля 2010 в 10:31
Йопт, я не читаю про гетто. И про плохое детство баллад не сочиняю, при том скромняга, коих поискать надо :-Р

з.ы да, и я не так начинал свое выступление) Ай яй яй, товарищ журналист!
0 0
Александр
Александр, 20 февраля 2010 в 15:45
Да, в статье немного все переврали. На самом деле вечеринка получилась шикарной. Вспомнились лучшие моменты 2008-го года... :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.