Хирургическое отделение в Белогорске реконструируют

Хирургическое отделение в Белогорске реконструируют

До понедельника все плановые операции отменяются — пациентов перевозят в новое здание
12 октября 2011, 14:21
953
В хирургическом отделении Белогорской городской больницы начинается масштабный ремонт. На время работ отделение разместится на третьем этаже городской поликлиники. Сегодня медики начали перевозить мебель. После этого на новое место поселят и пациентов отделения — 29 человек.

Планируется, что к понедельнику переезд будет завершен. До этого времени все плановые операции отменены, экстренные будут проводиться в операционных, расположенных в других отделениях больницы и в поликлинике.

В первую очередь строители приступят к внешней реконструкции здания хирургии, сообщает пресс-служба главы Белогорска. С торца здания будет построен пандус для въезда санитарных автомобилей. Первый этаж хирургического отделения будет реконструирован, здесь после ремонта начнет работу травмоцентр. В отделении будут противошоковая операционная, реанимационный зал, приемный покой, лаборатория и диагностические кабинеты.

На начальный этап реконструкции будет затрачено более 14,5 миллионов рублей. Деньги из областного бюджета уже поступили. На завершение работ потребуется еще 26 миллионов. Планируется, что 10 из них Белогорск получит уже в этом году, остальные — в следующем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа