Хоккеистам Тынды надоело быть на спартакиаде третьими

Хоккеистам Тынды надоело быть на спартакиаде третьими

После 6-летнего перерыва они добыли в городе угольщиков «золото»
08 февраля 2010, 12:55
568
На 13-й спартакиаде городов Амурской области разыгран третий комплект медалей: свою табель о рангах составили представители хоккея с шайбой. Верхняя ее часть выглядит так: 1. Тында, 2. Райчихинск, 3. Благовещенск.

Последний раз тындинцы победили в спартакиадном первенстве в 2004 году. С последующих турниров увозили домой «бронзу», а награды более высокой пробы разыгрывали между собой благовещенские и райчихинские мастера клюшки.

На этот раз их междусобойчик решал судьбу лишь второго и третьего мест. Первое же, выиграв все матчи, завоевали спортсмены из столицы БАМа. Над благовещенскими хоккеистами они взяли верх в овертайме, с остальными соперниками разделались в основное время.

Только пятым, пропустив вперед еще Белогорск, финишировал Свободный. На первый взгляд, это сенсация, ведь свободненский «Союз» уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата области. Но все дело в том, что в этом турнире спортивную честь города практически в полном составе отстаивают хоккеисты благовещенского «Амурского металлиста».

— К разряду неожиданных победу Тынды относить нельзя, — считает председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин.— Она всегда давала бой Благовещенску и Райчихинску.

Город имеет давние хоккейные традиции. Все команды из призовой тройки примерно равны по классу. На прошедшем турнире удачливее оказались тындинцы. Да и, наверное, больше, чем остальные хотели победить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа