Хозяин сгоревшего на базе «Дружба» склада заплатит штраф

Хозяин сгоревшего на базе «Дружба» склада заплатит штраф

Такое решение вынесла прокуратура после проведенной проверки
05 марта 2010, 10:13
909
Напомним, пожар в складском помещении на улице Текстильной областного центра произошел 17 февраля. Склад с хранившимися там стройматериалами сгорел полностью. Возгорание согласно заключению экспертов произошло «из-за отогревания отопительных труб паяльными лампами и занесения открытого источника зажигания (пламени паяльной лампы) в зону хранения картонных коробок с товаром».

Отогревать складское помещение паяльными лампами предприниматель решил после того, как утром обнаружил, что центробежный насос дизельного котла не работает, а вода в трубах системы отопления перемерзла. По заключению надзорного органа, пожар случился по вине индивидуального предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В произошедшем пожаре люди не пострадали, материальный ущерб понесли только индивидуальные предприниматели, арендующие помещение, в том числе и виновное в пожаре лицо. Поэтому было принято решение об отказе в возбуждения уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа