Художники и полицейские открыли благотворительную выставку

Председатель Заксобрания Николай Савельев положил глаз на триптих из дерева (фото)
21 декабря 2011, 17:21
942 7
Сегодня, 21 декабря, в областном краеведческом музее открылась ежегодная благотворительная выставка распродажа работ художников студии имени Верещагина при региональном УМВД. Открыл мероприятие заместитель начальника полиции Николай Афанасьев. Он поблагодарил художников за их творчество, отметил важность благотворительной работы. Николай Николаевич также подчеркнул, что деньги, вырученные с продаж, пойдут семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников УМВД, семьям с детьми-инвалидами и детскому дому села Крестовоздвиженка.

Заместитель министра культуры области Ольга Юркова и призвала жителей и гостей города принять участие в благом деле.

— Каждый ребенок мечтает получить подарок к Новому году. У амурчан появилась возможность не только полюбоваться работами наших мастеров, но и приобрести их, помогая при этом детям, — отметила Ольга Юркова.  

Выставка проводится уже в четвертый раз. В этом году на экспозиции представлены 58 работ. Любители искусств смогут найти здесь и живопись, и графику, и батик, и резьбу по дереву. Цены на творения амурских мастеров стартуют от шести тысяч рублей и достигают 100 тысяч. Одни из самых дорогих — работы Александра Тихомирова и Леонида Кильчанского.

Между тем, в отличие от прошлогодней выставка не вызвала столь пристального внимания со стороны властей. Среди присутствовавших на открытии экспозиции были замечены заместитель председателя амурского правительства Валерий Палатов, председатель Законодательного собрания Николай Савельев. Последний, к слову, посмотрев представленные работы остановил свой выбор на триптихе из дерева Виктора Кузнецова. Три произведения художника и мастера резьбы по дереву обошлись спикеру в 50 тысяч рублей.  

Валерий Палатов рассказал, что выставка может стать передвижной. По словам Валерия Ивановича, этот вопрос рассматривался в министерстве культуры.

Работать экспозиция будет до 22 января.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа