Хулиган на джипе расстрелял КПП амурского университета

Мужчина разозлился на охранника
31 мая 2010, 12:47
1301 14
На минувшей неделе рядом с Амурским государственным университетом звучали выстрелы. Конфликт с охранниками возник у 31-летнего благовещенца, который заехал на территорию вуза на автомобиле Toyota Land Cruiser и отказался оплатить въезд. Ссора случилась за несколько минут до первой пары.

Напомним, въезд на территорию АмГУ является платным и стоит 10 рублей. Об этом и напомнил молодому человеку дежуривший охранник. Водитель рассердился, вытащил травматический пистолет марки «Оса» и выстрелил в стекло контрольно-пропускного пункта.

К счастью, в охранника хулиган не попал. В тот же день благовещенским УВД было возбуждено уголовное дело. За преступление вспыльчивому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает прокуратура Амурской области.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Vele$
Vele$, 31 мая 2010 в 12:14
"К счастью, в охранника хулиган не попал."
Твайутоматьналево!!! ну что за мазила? Надо было не спеша прицелиться и задержать дыхание! Тогда бы точно попал. Блин, кругом одно разочарование...
А по поводу "10 рублей за въезд" - не совсем понимаю, за что там платят, если честно. Ответственности за сохранность машины универ не несет, куда уходят эти деньги - тоже неясно. Просто сказано: "Плати", без всяких объяснений.
П.с. Ездить на Land Cruiser и не заплатить 10 рублей... Это ли не глупец?
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 31 мая 2010 в 12:50
Цитата
За преступление вспыльчивому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает прокуратура Амурской области.
Владельцу крузера?
31х-летнему благовещенцу ??
Владельцу травматика ???

Не смешите. И кстати - а с какого перепугу "сообщает прокуратура Амурской области." ? Уж не ... ???
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 31 мая 2010 в 13:19
Vele$
Дык машина-то папочкина небось... А на въезд в АмГУ папуля не дайееееет...
0 0
Vele$
Vele$, 31 мая 2010 в 13:26
2 Emo4ka
в 31 год уже можно и навешать несговорчивому папаше. Или пистолетом припугнуть :)))
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 31 мая 2010 в 13:34
Ну да, прокуратура такими случаями пестрит... Тут уж у кого ствол длиннее - у папаши или у сына.
0 0
Анастасия
Анастасия, 31 мая 2010 в 13:36
Интересно, что этот "молоденький" мальчик забыл в вузе, или в который раз решил получить вышку)))
0 0
Vele$
Vele$, 31 мая 2010 в 13:38
Может это он за Астаповой ехал? Жаль, тогда, что не доехал :)
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 31 мая 2010 в 14:04
"в который раз решил получить вышку"
:D тогда точно надо было в охранника целиться...
0 0
Антон
Антон, 31 мая 2010 в 15:55
Да, на счет платного въезда это действительно какой-то произвол!
0 0
Антон
Антон, 31 мая 2010 в 15:57
Но и стрелять в людей из-за этого не хорошо, можно же было как все заехать с Институтской через дворы, через поле, через 6 корпус прямёханько к парадному входу на стоянку! =)
0 0
Vele$
Vele$, 31 мая 2010 в 16:25
2 g-tech,
Ты что? Чоткие пацаны так не поступают :)
0 0
Виктор
Виктор, 31 мая 2010 в 16:56
Руки ему отрорвать вместе с пистолетом. Вот уж действительно, что русским оружия давать нельзя.
0 0
man
man, 31 мая 2010 в 17:32
urcan

"Вот уж действительно, что русским оружия давать нельзя."

В статье ни слова о том, что он русский, лишь о том, что благовещенец. Дураку весь мир родина.

До 5 лет ... Какая прелесть, сейчас с него милиционэры стружку-то снимут :)
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 31 мая 2010 в 20:46
Цитата
Какая прелесть, сейчас с него милиционэры стружку-то снимут :)
Похоже, Вы не поняли. Стружку снимут с охранника стоянки. Потом вдруг окажется, что у водителя крузака - побои, и обнаружится 2 свидетеля избиения. Вы что, не знаете как они отмазывают СВОИХ ???

P.S. Я ведь не зря задал вопрос: "А при чем здесть прокуратура" ???
0 0
man
man, 31 мая 2010 в 21:24
АВИАТОР

"Вы что, не знаете как они отмазывают СВОИХ ???"

Потому и говорю, что знаю :) Если вы думаете, что дружба с миллиционерами удовольствие из дешевых (особенно когда ты на кукурузнике гоняешь) то ошибаетесь. Думаете, что пятилетка, за тир на проходной, озвучена просто так, нет, подобный срок в разы поднимает ценник за уход на прекращение или на условно, а при условии, что история попала в прессу и того больше. Тут коробкой бумаги или поляной под копченую колбасу не обойдется :) Так, что "свой не свой на дороге не стой" или "ем хлеб да свой, а ты рядом постой". Так или иначе безследно для реального пацана случай не пройдет :) Нормально, все живы, обоюдно пострадало лишь самолюбие. Крутой паря тресанёт машной, охраннику ни чего не будет от администрации, единственно, что ему грозит так это мстительный стрелок водящий дружбу с какими ни будь гопниками, а они с в свою очередь с твердыми, тупыми предметами. Даст Бог всё сладиться.

п.с. Будем поглядеть как оно всё развернется дальше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.