И. о. главы администрации Благовещенска лично проверил дворы и подъезды горожан

И. о. главы администрации Благовещенска лично проверил дворы и подъезды горожан

Такие рейды будут проводиться по субботам
11 июня 2011, 20:32
1268 7
Сегодня, 11 июня, и. о. главы администрации Благовещенска Павел Березовский выехал в рейд по благовещенским дворам, где общался с руководителями управляющих компаний, жильцами, проверял контейнерные площадки, заходил в подъезды, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Вместе с ним в своеобразной инспекции принимали участие заместители, советники, руководители подразделений администрации города.

— Сегодня это первый выезд. Такие рейды мы будем проводить еженедельно, пока не наведем порядок на территории всего города. Основная задача привести все дворовые территории в соответствие: чтобы была нормальная детская площадка, не было мусора, была благоустроена прилегающая территория. Сейчас посмотрим, зафиксируем все недостатки и поручения, вернемся сюда через две недели и проконтролируем, как они исполняются, а за это время проверим еще несколько участков и так далее, — пояснил Березовский.

В эту субботу в качестве проверяемых объектов были выбраны дворы, расположенные по адресам: Зейская, 12, Ленина, 25, Партизанская, 22, 22/2, Лазо, 29/37.

На первом адресе Березовский обратил внимание на мусор во дворе и отсутствие детской площадки. Главный инженер управляющей компании «РЭУ 11» пояснил, что согласно принятым правилам благоустройства придомовая территория составляет 5 метров, все остальное находится за рамками правового поля.

— Я вас прошу навести здесь порядок, если есть такая необходимость, то мы выйдем с обращением к депутатам и внесем изменения в эти правила, но территория, где находятся дети, должна быть чистой. Сделайте здесь детскую площадку вместе с жильцами. В Амурской области есть предприятия, которые готовы сделать это быстро и качественно и дешевле, чем в Китае, проведите общее собрание, но детская площадка здесь обязательно должна быть. Пригласите меня на это собрание, я с удовольствием приму в нем участие, поговорю с жителями, найти общий язык всегда можно, — отметил Павел Викторович.

— Здесь лампочки горят? — спрашивает Березовский уже во дворе дома по улице Ленина, 25.

— В этом году по городской программе мы будем проводить освещение в этом районе по ул. Партизанской от Ленина до Горького, финансирование есть, — комментирует начальник городского управления ЖКХ Светлана Ким.

— Хорошо. Но обязательно разберитесь с освещением внутри двора. Если это муниципальное предприятие, то пускай поменяют сгоревшие, если управляющая компания — отработайте вопрос совместно с ними.

Во время разговора к исполняющему обязанности главы администрации города подошла жительница, пожаловалась на металлические гаражи. Светлана Ким отметила, что бюджетная статья, предусматривающая вывоз незаконно установленных гаражей не финансировалась уже два года, однако в этом году работа по вывозу начнется уже в течение ближайших двух месяцев после проведения конкурсных процедур и определения подрядчика.

— Вообще, я резкий противник установки таких гаражей посреди двора. Для них должны быть специально отведенные места. И строить их надо в едином стиле, чтобы гаражи имели подъездные пути, чтобы не мешали жильцам, играющим здесь детям. Понятно, вопрос не простой, но его надо решать. Давайте поактивнее, — выдал очередное поручение Березовский.

Следующий дом, расположенный по адресу ул. Партизанская, 22, Павел Березовский отметил особо.

— Вы посмотрите на это, — обратил внимание Павел Викторович, пытаясь раскрутить неподдающуюся детскую карусель. Надо же просто иметь совесть. Ведь у нас у всех есть дети. Неужели для того, чтобы купить горку, элементарно покрасить гриб на песочнице, нужны большие деньги? Неужели сами жильцы будут против этого? Я вас прошу привести здесь все в порядок, и это не обсуждается, — подчеркнул Березовский, обращаясь к руководителю управляющей компании.

Дом, расположенный по адресу ул. Партизанская, 22/2 вошел в число дворов, которые в этом году будут отремонтированы в рамках проекта партии «Единая Россия» — «Единые дороги городов России», поэтому здесь вопросов было немного, двор уже в этом году заметно преобразится.

А вот на следующем адресе по ул. Лазо, 29/37 Павел Викторович зашел в подъезд и обратил внимание на мусор рядом с подъездом и внутри него.

— Вы поговорите с жильцами, почему возникают вопросы по этому поводу. В подъезде должно быть чисто и опрятно, если есть нерадивые жильцы, давайте их привлекать к административной ответственности. Выбора нет, порядок надо наводить, — обратился Березовский к руководителю управляющей компании.

По итогам поездки Павел Березовский проинспектировал 5 дворовых территории и подчеркнул, что на следующей неделе в администрации города состоится совещание с руководителями всех управляющих компаний города. Контрольное управление администрации города по итогам поездки подготовит полный перечень поручений, данных Павлом Березовским в рамках поездки. А на следующей неделе будет организован очередной выезд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа