И.о. главы Благовещенского района Сергей Адаменко: «Давайте не будем делить полномочия, мы все работаем в одной упряжке»

Чиновники спорят по поводу благоустройства сел
11 марта 2011, 13:05
1039
Вчера, 10 марта, чиновники Благовещенского района обсуждали проблему благоустройства сел. Эти вопросы, как правило, вызывают немало споров между муниципалитетом и сельскими администрациями. Причина — полномочия обеих сторон бывают недостаточно четко прописаны в федеральных законах. При этом и районные власти, и сельсоветы солидарны в главном: благоустраивать села необходимо.

— Давайте не будем делить полномочия, мы все работаем в одной упряжке, — сказал и.о. главы района Сергей Адаменко. — У нас общая задача, общая территория, на которой нам всем жить. Задача благоустройства ставится уже на федеральном уровне, и мы не можем остаться в стороне. Можно по-разному относиться к различным идеям по приведению в порядок улиц, кварталов, дворов, но многое очевидно и без специальных программ. Бурьян надо выкосить? Надо. Детские площадки должны быть? Должны. Озеленением нужно заниматься? Обязательно. Это вопросы, которые обсуждению просто не подлежат, за которые надо браться всем вместе.

Сергей Адаменко распорядился в кратчайшие сроки — до 20 марта — сформировать план действий по решению вопроса эксплуатации свалок, сообщает администрация Благовещенского района.

Фото: пресс-служба Благовещенского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа