Игорь Горевой: «Мы нынче, слава богу, практически не горели!»

Игорь Горевой: «Мы нынче, слава богу, практически не горели!»

В Благовещенском районе количество лесных пожаров снизилось в 167 раз
31 мая 2010, 17:39
700 1
Этой весной Благовещенскому району удалось добиться снижения лесных пожаров в 167 раз. Согласно статистике, за весенний период 2007 года здесь сгорело 19 000 гектаров леса, за те же месяцы 2010 года — всего 50 гектаров.

Об успехах пожароопасного весеннего периода-2010 стало известно на итоговом совещании. Статистика в целом по области тоже выглядит оптимистично: в этом году сгорело 34,1 тысяч гектаров леса, а в прошлом — 145 тысяч. Площадь пожаров сократилась в 4,3 раза.

— Конечно, результату способствовала своевременная работа по предупреждению пожаров, — сказал глава района Игорь Горевой. — Мы установили вышки, обеспечили наблюдателей сотовой связью и компасами, проводили командно-штабные тренировки, на которых отрабатывался механизм обнаружения и тушения пожара. Плюс к тому — вовремя проведенные отжиги, установка шлагбаумов на несанкционированных въездах в сопках и лесах, патрулирование. Работы было много, но она принесла ожидаемый эффект — мы нынче, слава богу, практически не горели. Это, разумеется, не дает нам права расслабляться. В борьбе с пожарами успокаиваться на достигнутом нельзя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа