«Игра в жмурики», мусорная акция и «Караоке-битва»

«Игра в жмурики», мусорная акция и «Караоке-битва»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
05 августа 2011, 11:02
1041 2
Суббота

В Первомайском парке в 10 часов утра начнется концерт, посвященный Дню железнодорожника. Сам праздник отмечается в воскресенье.

В парке «Дружба» в 10 часов утра стартует акция «Блогеры против мусора». Напомним, мероприятие призвано привлечь внимание жителей страны к проблеме загрязнения парков, скверов, рек и других мест отдыха. В акции примут участие блогеры «Порт Амура» во главе с губернатором Олегом Кожемяко, они планируют привести в порядок парк «Дружба». Принять участие в уборке сможет любой желающий, весь инвентарь предоставлен организаторами. Самые активные борцы против мусора получат 3G USB-модемы с бесплатным безлимитным интернетом на месяц.

На сцене горпарка в 16 часов начнется очередной этап конкурса «Караоке-битва». Напомним, в отборочном туре участники будут бороться за выход в финал, который состоится 10 сентября. Победителя «Караоке-битвы» ждет большой и очень приятный приз — путевка в жаркие страны, остальных участников — не менее приятные сюрпризы. Видео с выступлений появится сразу после гала-концерта на сайте «Порт Амур» в специальном разделе. Здесь же будет идти голосование.

На площади ОКЦ пройдет акция против наркотиков «Время выбирать». Концертная программа начнется в 19:30, на сцене выступят шоу-балет «Максимум», «Стрела» и мастера спорта по пауэрлифтингу. В 20:30 начнется дискотека для молодежи.

В Усть-Ивановке состоится финал сельской комплексной спартакиады Благовещенского района. За победу будут бороться команды шести сельсоветов и команда спортсменов-любителей администрации района. Начало спартакиады в 10:00.

В Благовещенске на стадионе спорткомплекса «Юность» пройдет спартакиада инвалидов. В программе соревнований: шахматы, шашки, армреслинг, стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт, настольный теннис, игра в дартс. Спартакиада откроется в 10 часов утра, состязания продолжатся в воскресенье.

На площади Ленина с 9 до 17 часов будет открыта «Ярмарка выходного дня». В мероприятии примут участие около 25 предприятий области, они представят свои товары: продукты питания, товары народного потребления. На ярмарке будет идти распродажа и дегустации новинок.

В медакадемии состоится интеллектуальная битва «Своя игра». Игра пройдет в 13:00 в лекционной аудитории третьего корпуса АГМА. 

На ипподроме пройдет чемпионат и первенство области по конному спорту. В программе соревнований — скачки от 1 000 до 1 600 метров и конкур до 100 сантиметров. Начало в 14 часов.

В рюмочной «Пиплз» в 19 часов выступит легендарный коллектив «Игра в жмурики». В полной акустике старые и новые песни сыграют Аня Захарова, Иван Логачев и Наталья Гаськова.

Воскресенье

В Свободном стартует второй круг чемпионата Амурской области по футболу. Футбольный клуб «Белогорск» сыграет против команды «Авангард». Матч начнется в 18:30.

На площадке рядом с ГДНТ пройдет музыкальный вечер «Под звук оркестра духового». Начало в 19 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа