Игроман получил срок за убийство человека

Игроман получил срок за убийство человека

Парень отказался дать ему 50 рублей для продолжения игры
15 апреля 2010, 11:45
790
23-летний житель Бурейского района приговорен к 9 годам колонии строгого режима — он до смерти забил человека, который отказался дать ему денег, чтобы отыграться.

В феврале прошлого года жители поселка Талакан обнаружили молодого односельчанина, лежащим без сознания возле зала игровых автоматов. Парень был сильно избит. Через несколько дней он скончался в больнице от тяжелейшей черепно-мозговой травмы.

Как удалось выяснить в ходе следствия, избил молодого человека его 23-летний знакомый. В тот день он развлекался в игорном заведении, спустил, все деньги, что были с собой — 2,5 тысячи рублей. Умерить пыл азарта парень не мог, увидев знакомого попросил дать денег — 50 рублей, чтобы отыграться. Однако тот, не разделил страсть игромана и отказал ему. За что и был избит. Бить своего «обидчика» азартный селянин перестал лишь после того, как тот потерял сознание. Бросив жертву, с места преступления он скрылся.

— Свою вину в совершении преступления гражданин не признал, она была доказана в ходе расследования и судебного разбирательства, — добавил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Игорный бизнес сломал судьбы многим людям. Его запрещение вполне оправданно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа